Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196546
 Всего ответов: 221907
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка оформление выселение молодая семья документы наследство раздел имущества право квартира отпуск продажа аренда иск кредит лицензия пособие строительство суд брак компенсация алименты приватизация гражданство очередь жилье сроки беременность ип контракт декретный отпуск развод налоги права раздел оформление документов льготный кредит увольнение зарплата имущество молодой специалист регистрация налог армия работа прописка долг распределение недвижимость ребенок оплата амнистия общежитие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281877 Опубликовано 03.05.2018 в 21:52

Как выписать из приватизируемой квартиры непроживающего там

Добрый вечер. В январе 2016 г. подала заявление о приватизации квартиры, сейчас плачу за приватизацию и коммунальные платежи сама. На тот момент (2016г) в квартире было прописано 4 человека, я и 3 сына (проживала я одна, сыновья женились и разъехались). Квартиру приватизирую я, сыновья отказались. На данный момент 2 сына выписались из квартиры, т.к. приобрели свое жилье, а третий сын с момента регистрации его брака (декабрь 2012 года) в квартире не проживает, в оплате коммунальных услуг не участвует, его вещей в квартире нет. Примерно, с лета 2016 года он находится на заработках в РФ. Есть ли возможность его выписать из квартиры? Если да, где можно взять образец заявления в суд? Спасибо!

Солдатенко Алла :: Минск


Ключевые слова: Квартира, приватизация, лишение прописки

  Ответов: 1

нет возможности его выписать из квартиры. не подлежат выселению просто по требованию собственника лица, зарегистрированные в жилом помещении на момент его приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.05.2018 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2018 в 21:03

Спасибо за оперативный ответ! Но он же не проживает в квартире уже как 6 лет, соседи могут подтвердить, коммунальные платежи не помогает оплачивать. Это не основания для выписки?

Солдатенко Алла :: Минск


  Ответов: 1

вам какой ответ требуется? юридический - дан. других не имею. если вы лучше знаете об основаниях для выселения, так действуйте в соответствие своим лучшим знаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 04.05.2018 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59872: Имеют ли право выселить и лишить поcтоянной прописки с несовершеннолетним ребенком из общежития предприятия на котором я уже не работаю

Вопрос № 54414: имеет ли право

Вопрос № 283544: Съем квартиры

Вопрос № 283513: Смена замка в квартире

Вопрос № 283507: Какое может быть основание лешить меня (собственности) доли в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
297 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283728Антонина20.06.18 в 09:55
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы