Вопрос № 281877 Опубликовано 03.05.2018 в 21:52

Как выписать из приватизируемой квартиры непроживающего там

Добрый вечер. В январе 2016 г. подала заявление о приватизации квартиры, сейчас плачу за приватизацию и коммунальные платежи сама. На тот момент (2016г) в квартире было прописано 4 человека, я и 3 сына (проживала я одна, сыновья женились и разъехались). Квартиру приватизирую я, сыновья отказались. На данный момент 2 сына выписались из квартиры, т.к. приобрели свое жилье, а третий сын с момента регистрации его брака (декабрь 2012 года) в квартире не проживает, в оплате коммунальных услуг не участвует, его вещей в квартире нет. Примерно, с лета 2016 года он находится на заработках в РФ. Есть ли возможность его выписать из квартиры? Если да, где можно взять образец заявления в суд? Спасибо!

Солдатенко Алла :: Минск

Ключевые слова: Квартира, приватизация, лишение прописки

  Ответов: 1

нет возможности его выписать из квартиры. не подлежат выселению просто по требованию собственника лица, зарегистрированные в жилом помещении на момент его приватизации.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.05.2018 в 22:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2018 в 21:03

Спасибо за оперативный ответ! Но он же не проживает в квартире уже как 6 лет, соседи могут подтвердить, коммунальные платежи не помогает оплачивать. Это не основания для выписки?

Солдатенко Алла :: Минск

  Ответов: 1

вам какой ответ требуется? юридический - дан. других не имею. если вы лучше знаете об основаниях для выселения, так действуйте в соответствие своим лучшим знаниям.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 04.05.2018 в 21:11