Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188876
 Всего ответов: 213358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налоги ребенок оплата кредит пособие налог имущество отработка прописка компенсация приватизация договор декретный отпуск молодой специалист очередь общежитие ип строительство аренда льготы продажа право документы отпуск алименты раздел имущества лицензия права гражданство брак наследство распределение суд регистрация иск льготный кредит амнистия жилье беременность контракт раздел выселение квартира зарплата армия молодая семья сроки долг развод работа недвижимость увольнение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28184 Опубликовано 11.07.2008 в 10:36

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Мы с мужем стоим на очереди с прошлого года как молодая семья. Он прописан у своей матери, я у своей. Мы хотим купить комнату, соответственно, у нас появится собственность в Минске. Прописываться в комнате буду я. Муж останется прописан у своей матери. Какая площадь должна быть у комнаты (жилая и общая у квартиры), чтобы нас не сняли с учета? Может, есть еще какие-то нюансы?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

При раздельном проживании членов семьи обеспеченность общей площадью жилого помещения одного человека определяется исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в их пользовании или в собственности, за вычетом общей площади, приходящейся на других граждан (за исключением нанимателей и поднанимателей), проживающих в этих жилых помещениях, но не включенных в число членов семьи гражданина, с которыми он принимается на указанный учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.07.2008 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2008 в 11:20

Значит ли это, что просуммируют жилую и нежилую площадь, приходящуюся на мужа в квартире матери, а также площадь купленной нами комнаты, и разделят на 2? И если на каждого из нас придется больше 15 м2, нас снимут с очереди?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Совершенно верно. Просуммируют общую площадь квартир (комнат) в ДАННОМ нас. пункте, наход. в совм. собственности супругов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.07.2008 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
309 ответов
1083 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы