Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг право продажа налоги брак ип отработка общежитие оформление документов молодой специалист гражданство раздел налог контракт недвижимость компенсация наследство очередь выселение приватизация квартира суд армия пособие декретный отпуск зарплата оплата отпуск алименты ребенок прописка развод беременность сроки права лицензия кредит амнистия аренда увольнение молодая семья договор документы иск работа льготы регистрация льготный кредит распределение раздел имущества оформление имущество строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28179 Опубликовано 11.07.2008 в 08:00

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. С 23 июня я нахожусь в трудовом отпуске. 2 июля на мой карт-счет зачислена крупная сумма денег. Как выяснилось, в бухгалтерии при начислении надбавок мне начислили совершенно другую сумму. Сейчас они хотят, чтобы я сняла эту сумму и наличными принесла ее в кассу бухгалтерии. На мой взгляд это неверно, ведь сумма начисленная мне составляет 2 800 000 бел руб. Снимая ее, я признаю, что я ее получила, и в каком качестве я вношу сумму в кассу. Да и подоходный налог высчитали с меня с этой большой суммы, а не с той суммы надбавок, которую должны были начислить (точно не знаю, но примерно 60-70 тысяч). Как мне поступить в этой ситуации. Я хотела бы, чтобы такая крупная сумма не фигурировала в моем расчетном,и не будет ли у меня проблем с налоговой. Списать эту сумму по их словам они не могут. Другой вариант - я оставляю сумму себе, а бухгалтерии высчитывает ее из моей зарплаты. Но ведь сумма очень большая, а значит я 6 месяцев не буду получать зарплату вообще. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Светлана :: Жодино


  Ответов: 1

Произошла счетная ошибка бухгалтерии и Вы обязаны вернуть деньги, как Вам предлагают. Если Вы этого не сделаете, то организация в судебном порядке взыщет их у Вас, в таком случае Вы понесете судебные расходы, а они могут быть не малыми (оплата госпошлины за подачу иска, возможно оплата адвоката и т.п. Может набраться сумма более 1 млн. рублей). И еще от излишне зачисленной на Вас счет суммы, Вы пока не понесли никаких убытков. Не конфликтуйте и верните деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2008 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы