Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата продажа право кредит документы иск контракт отработка аренда недвижимость льготы молодой специалист алименты права декретный отпуск увольнение долг ребенок развод имущество гражданство раздел распределение очередь раздел имущества отпуск лицензия налоги брак выселение квартира наследство компенсация договор беременность оформление документов льготный кредит амнистия налог суд регистрация армия приватизация молодая семья работа общежитие прописка строительство ип жилье пособие оформление зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281763 Опубликовано 01.05.2018 в 16:57

какие пособия мне полагаются и в каком размере?

Я минчанка. Находясь на родине я забеременела и стала на учёт до 12 недель. к концу 4 месяца улетела на родину к мужу (он гражданин Грузии) из Минска взяла только карту которую выдают беременным со всеми анализами и предупредила врача, у которой стояла на учёте. Рожала в Грузии без страховки. Сейчас моей дочери 4 месяца и я собираюсь вернуться в Беларусь. Получу ли я выплаты и пособие на ребёнка и какие документы мне нужны для этого? Так же могу ли я рассчитывать на помощь по возмещению затрат на питание ребёнку, на тот период времени пока будет делаться восстановление семьи? Мой муж гражданин Грузии. Он работает, но на его иждивении находятся его отец ( не работает ) и мать ( пенсионерка ).а так же за какое время мне необходимо успеть предоставить все документы и справки?

Севрук Ольга :: Минск


Ключевые слова: дети, пособие, справки, сроки.

  Ответов: 1

1. единовременное пособие не положено.2 на ребенка до трех лет, если будете вы и ребенок проживать в РБ, то положено.3 Ежемесячное социальное пособие предоставляется семьям (гражданам) при условии, что их среднедушевой доход, определяемый в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 01.05.2018 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2018 в 17:35

Я не работаю и не стала на учёт в центр занятости, а муж на данный момент проживает в Грузии и является её гражданином. Мне необходимо будет предоставить справку о его доходах в Беларуси для получения социального обеспечения?

Севрук Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Сидя в интернете ничего не получиться. Обратитесь за ним и Вам скажут какие документы необходимо предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 04.05.2018 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2018 в 17:49

По поводу бесплатного питания-выезд за границу..всё, какой бы ни был доход оно не положено.Так?

Яна :: Жлобин


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 04.05.2018 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2018 в 18:09

Есть ли временные рамки в течении которых я должна подать ходатайство на пособия для ребёнка?

Севрук Ольга :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 04.05.2018 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283486: востановить права на детей , какие документы нужно подавать с заявлением?

Вопрос № 276308: Документы для вступления в наследство

Вопрос № 275937: Как проверить организацию?

Вопрос № 273303: Имею ли я право на адресную помощь, если приостановила алименты?

Вопрос № 268191: Образовался пробел в прописке. Что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы