Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191057
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие строительство долг суд брак молодая семья раздел оформление документов наследство кредит армия сроки работа распределение оформление зарплата молодой специалист отпуск оплата алименты раздел имущества продажа контракт права договор ип гражданство квартира выселение амнистия льготный кредит аренда приватизация прописка иск право ребенок регистрация недвижимость льготы жилье пособие очередь имущество документы компенсация беременность налоги отработка налог лицензия развод декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28174 Опубликовано 10.07.2008 в 22:20

Уважаемые юристы, Обращаюсь к вам по следующему вопросу: Я хочу уехать в Российскую Федерацию учиться в аспирантуру. Я женат и жена работает по распределению. С принимающей стороной проблем нет - может ли жена вместе со мной уехать в Россию не доработав распределение (как в ситуации с распределением жены вслед за мужем) и при этом не придется ли выплачивать государству за обучение? Подскажите возможные пути решения данного вопроса.

Фроленков Константин :: Минск


  Ответов: 2

Такого пункта в законодательстве о распределении и возмещении средств, затраченных государством на обучение, который бы однозначно подходил под ваш случай, я не нашел. Попробуйте обратиться в учреждение образования, которое распределяло вашу супругу. Возможно, на практике есть расширительное толкование некоторых пунктов, освобождающих молодого специалиста от возмещения стоимости учебы. Однозначно освободят от возмещения расходов беременную женщину либо женщину с ребенком до 3 лет при невозможности предоставления работы по месту жительства семьи. На досуге можете почитать Положение "О возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста", утв. пост-м Совмина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 11.07.2008 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

РБ от 23.09.06 № 1255. Не найдете текст - пишите на мой мэйл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 11.07.2008 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы