Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел алименты иск общежитие кредит пособие молодой специалист право беременность брак наследство имущество налоги приватизация декретный отпуск ребенок договор контракт регистрация амнистия увольнение льготы оплата армия отработка права очередь продажа строительство недвижимость развод выселение суд долг лицензия документы льготный кредит оформление аренда ип компенсация квартира молодая семья распределение работа оформление документов отпуск зарплата налог раздел имущества прописка гражданство сроки жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28167 Опубликовано 10.07.2008 в 17:54

Добрый день! Прошу меня проконсультировать по внешнеторговой деятельности. При контракте на импорт товара было его продление, но поставщики нас подвели, теперь надо делать второе продление (срок менее 180 дней). При первом продлении надо обращаться в Минторг, а при втором куда бежать?

Кайданосвкая :: Минск


  Ответов: 2

Для получения разрешения на продление сроков юридическое лицо или индивидуальный предприниматель представляет в отдел контроля за внешнеторговыми операциями департамента внешней торговли Министерства торговли следующие документы: - письмо в адрес Министерства, содержащее номер, дату заключения договора и название стороны, с которой заключен договор; описание действий, совершенных во исполнение договорных обязательств обеими сторонами на момент обращения; причины, не позволяющие выполнить импортную операцию в сроки, установленные Указом; необходимый срок продления проведения операции, поступления денежных средств или товаров (выполнение работ, оказание услуг) с обязательным указанием суммы денежных средств или стоимости товаров (выполненных работ, оказанных услуг); а также сведения о регистрации (перерегистрации) предприятия и учетный номер налогоплательщика (УНН); - копии документов, заверенные руководителем и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, подтверждающие наличие оснований для продления сроков, отчетные и аналитические материалы, документы, подтверждающие согласование в необходимых случаях с другими республиканскими органами государственного управления и иными государственными органами и организациями; - копия договора, заверенная руководителем и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя на каждой странице; - копии платежных и отгрузочных документов, паспорта сделки при их наличии на момент обращения, также заверенные руководителем и печатью организации или индивидуального предпринимателя; - в случае повторного обращения - ходатайство вышестоящих республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций; - информация от партнера по сделке, письменно подтверждающая невозможность исполнения договорных обязательств в срок и гарантирующая их исполнение к определенной дате. Безусловно, законодатель ограничивает сроки, на которые можно продлить исполнение субъектами операций по импорту товаров своих договорных обязательств. В случае если проведение этих операций требует продления сроков более чем на 180 календарных дней, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны представить наряду с вышеперечисленными документами еще и документ Национального банка, согласовывающий продление сроков на соответствующий промежуток времени. Кроме того, в отдельных случаях специалист отдела контроля за внешнеторговыми операциями департамента внешней торговли Министерства торговли вправе потребовать от заявителя дополнительные документы, исходя из необходимости и существа договорных обязательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2008 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хочу дополнить, что порядок продления сроков определен Положением «О порядке продления сроков проведения внешнеторговых операций», утвержденным Постановлением Министерства торговли Республики Беларусь от 4 января 2002 года №1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2008 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы