Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202297
 Всего ответов: 228094
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата недвижимость налоги налог оформление общежитие армия амнистия права аренда долг продажа молодой специалист декретный отпуск сроки контракт работа лицензия зарплата прописка пособие кредит льготы оформление документов наследство компенсация беременность ип льготный кредит регистрация брак выселение суд приватизация отработка очередь молодая семья право договор документы имущество иск развод раздел имущества квартира отпуск алименты увольнение распределение ребенок раздел строительство жилье гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281602 Опубликовано 27.04.2018 в 11:00

Предоставление трудового отпуска

Принята на работу с 15.06.2017. При составлении графика отпусков в обязательном порядке внесли срок моего отпуска в мае, конкретно сообщив, что начало отпуска будет начинаться с 15.05.2017, т.е по истечении 11 месяцев рабочего года. Существуют ли нормы, обязывающие нанимателя предоставлять трудовой отпуск не позже 11 отработанных месяцев или это его право? Наравне с правом работника взять отпуск по своему усмотрению, например, после 12 месяцев работы? Будет ли такое поведение обеих сторон нарушением закона? Предприятие имет опыт получения предписательного обращения профсоюза по поводу нарушения прав человека при предоставлении ему отпуска позже 11 отработанных месяцев. Имеет ли значение пожелания работника для выбора времени пребывания в отпуске? Или насилие при отправлении его в отпуск не позже 11 месяцев будет защитой его прав? Хочу начать отпуск с 31.05.2018, будет ли это нарушением?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 1

Ваши пожелания были озвучены при составлении графика отпусков. Ваш работодатель правильно оправит Вас согласно данного графика в период от 6 до 11 месяцев после начала работы за первый рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 27.04.2018 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2018 в 13:41

Спасибо за внимание, но Вы не дали ответы на мои вопросы. При составлении графика не были учтены мои пожелания,я объяснила почему. И где та правовая норма, которая обязывает отправлять в отпуск работника после 11 месяцев, а не после 11,5, 12 и т.д. месяцев. То есть за отработанный рабочий год нельзя брать отпуск, а только в течение рабочего года? На основании чего?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Трудовой кодекс дает ответы на все ваши вопросы. Не предоставление трудового отпуска работнику в текущем рабочем году будет являться нарушением трудового законодательства. Ваше желание в этом случае перенести отпуск на другой рабочий год значения не имеет, так как по вашей прихоти можно заплатить штраф. Что касается следующего года, вы можете уйти в отпуск хоть через месяц после начала нового рабочего года, если будет достигнуто согласие между вами и работодателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 27.04.2018 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289751: как делится трудовой отпуск?

Вопрос № 289750: как делится трудовой отпуск?

Вопрос № 287838: обязан ли наниматель предоставить трудовой отпуск перед уходом в отпуск по беременности и родам в первый рабочий год до истечения 6 месяцев работы?

Вопрос № 287286: можно ли взять трудовой отпуск отработав чуть меньше 6 месяцев?

Вопрос № 283708: Сколько календарных дней у меня должен быть отпуск? И является ли он оплачиваемым?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
226 ответов
3365 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
82 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290757Крас14.12.18 в 15:56
290755Бакина Юлия14.12.18 в 15:24
290745Лукша Анна14.12.18 в 15:15
290739Татьяна14.12.18 в 15:04
290734Васильева Ол...14.12.18 в 15:01
290750Александр Ал...14.12.18 в 13:43
290752Богданова Ол...14.12.18 в 13:41
290751Орлова14.12.18 в 13:37
290746ю14.12.18 в 13:11
290741надежда14.12.18 в 12:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы