Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206740
 Всего ответов: 232934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы кредит компенсация недвижимость очередь оформление документов молодой специалист налоги контракт иск продажа общежитие отпуск работа увольнение амнистия зарплата сроки развод прописка налог договор ип выселение раздел имущества отработка регистрация распределение право пособие раздел ребенок льготный кредит оплата права декретный отпуск наследство алименты льготы лицензия имущество приватизация долг суд брак оформление квартира аренда строительство жилье беременность молодая семья гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281599 Опубликовано 27.04.2018 в 10:28

Налог от продажи авто

Я 5 лет назад (2013г) пригнал автомобиль из Германии за 9000$ (есть инвойс). Сейчас я его продаю тоже за 9000$. 1)Должен ли я подавать декларацию и платить подоходный налог с 9000$? Или с разницы от купли продажи? 2) И как будет считаться в бел.рублях, ведь курс изменился? 3) Какие документы необходимо предоставить в налоговую?

Коваленко Антон :: Витебск


Ключевые слова: Налог, авто, продажа

  Ответов: 1

Добрый день Антон. Доход от продажи одного автомобиля в течение календарного года не подлежит обложению подоходным налогом. Доходы, полученные плательщиками - налоговыми резидентами Республики Беларусь от возмездного отчуждения в течение календарного года одного автомобиля, технически допустимая общая масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, или другого механического транспортного средства, - освобождаются от подоходного налога (п.1.33 ст. 163 Налогового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 28.04.2018 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2018 в 17:04

Извините, забыл уточнить важный момент (как оказалось)! Автомобиль грузовой, свыше 3,5 т! Спасибо.

Коваленко Антон :: Витебск


  Ответов: 1

Для правильного ответа на Ваш вопрос важно также знать условия ввоза автомобиля, например он мог ввозиться в качестве вклада в уставный фонд организации, зарегистрированной в сельской местности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 02.05.2018 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2018 в 13:02

Так и есть. Я приобретал Авто под декрет №6. Прошло 5 лет, я вывел его из уставного фонда и вернул себе, переоформив на физ. лицо. Теперь как физ. лицо его продал.

Коваленко Антон :: Витебск


  Ответов: 1

Вы "вывели" имущество из уставного фонда т.е. у Вас сейчас предприятие работает без уставного фонда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 18.05.2018 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295261: Модно ли уплатить налог сроком на 2 недели

Вопрос № 295126: Как правильно платить подоходный налог форекс, с каждой положительной сделки на счете или с выведенной суммы?

Вопрос № 294178: Налог

Вопрос № 293546: Как быть с налогами, нужно ли что платить?

Вопрос № 292575: Платить ли налог за подарок от матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
148 ответов
110 благодарностей
3. Дмитрий
120 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
104 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
31 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1074)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296458Николаев Але...19.05.19 в 21:07
296454Татьяна19.05.19 в 18:42
296451Голушко Викт...19.05.19 в 17:56
296400 Комарова ел...19.05.19 в 17:52
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы