Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202167
 Всего ответов: 227970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки право ребенок льготный кредит распределение наследство брак иск льготы армия очередь зарплата работа аренда беременность долг недвижимость документы суд отработка развод кредит раздел имущества продажа контракт квартира оплата оформление общежитие регистрация права оформление документов строительство амнистия молодая семья компенсация пособие ип декретный отпуск гражданство жилье налог выселение договор прописка приватизация лицензия молодой специалист алименты отпуск налоги раздел имущество увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281595 Опубликовано 27.04.2018 в 09:53

Могу ли я взять опеку над своей сестрой родной,если я не замужем

Здравствуйте,мне 22 года,могу ли я взять опеку над своей родной сестрой,если я не замужем,ей 4 года,если мамы нет,а родитель лишен родительских прав,но жилье от работы( однокомнатная квартира) и работу имею,у меня педагогическое образование.либо же только удочерение,но можно ли удочерить сестру?!

Светлана Драчева :: Гомель


Ключевые слова: Опека, усыновление

  Ответов: 2

У Вас есть все правовые основания для удовлетворения Вашего ходатайства об установления над Вашей сестрой опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.04.2018 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете быть назначены опекуном. родственники подопечного имеют предпочтение при выборе опекуна при прочих равных качествах кандидатов. обратитесь в орган опеки и попечительства - управление образования спорта и туризма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.04.2018 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285287: Имеет ли право опекун прописаться на жилплощади подопечного

Вопрос № 281603: Могу ли я взять опеку над родным братом и сестрой,если у меня жилье от работы и только однокомнатная?!

Вопрос № 275712: Как забрать своего ребёнка себе из опеки?

Вопрос № 264394: Опека сына над матерью

Вопрос № 264393: Опека сына над матерью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
227 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
106 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
578 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
33 ответов
2 благодарностей
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...11.12.18 в 07:18
290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53
290582Евгения Алек...08.12.18 в 00:16
290595Раков Валерий07.12.18 в 23:06
290601Василевский ...07.12.18 в 21:47
290600Наталья Дмит...07.12.18 в 20:39
290598Репицкая Окс...07.12.18 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы