Вопрос № 281588 Опубликовано 27.04.2018 в 01:02

Должно ли быть прекращено исполнительное производство?

Подскажите пожалуйста следующее. Отменена специальная норма (ст.18.18 КоАП), которая устанавливала ответственность за отсутствие при себе необходимых документов, предусмотренных ПДД. Данные штрафы я не оплачивал,так как не считал это нарушением,имея при себе документ удостоверяющий личность. Должно ли быть прекращено исполнительное производство, в связи с тем, что статья отменена, по аналогии возврата денежных средств за уплаченный ,,тунеядский налог,, ?

Иванов Павел :: Минск

Ключевые слова: статья отменена, исполнительное производство

  Ответов: 1

Следуя такой логике, сейчас вся Беларусь станет претендовать на возврат уплаченных штрафов.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.04.2018 в 08:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2018 в 23:58

штраф я не оплачивал, исполнительное производство было начато.Так должно быть прекращено ,или нет ,и соласно какой статьи?А по поводу ,,тунеядского налога,, , так всей Республике и возвращали, на сколько я слышал.

Иванов Павел :: Минск

  Ответов: 2

Так не должно быть прекращено и соласно никакой статьи - закон обратной силы не имеет. А по поводу ,,тунеядского налога,, , так всей Республике и возвращали, потому, что это было закреплено декретом-1. на сколько я слышал, А по поводу возврата штрафов решений власти не было.  

Сергей Иванович :: 28.04.2018 в 08:00

Для исполнения постановления есть сроки.Я у вас по срокам ничего не вижу. По "тунеядскому налогу" было соответствующее нормативное предписание.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.04.2018 в 08:01