Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   34 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд право очередь оформление прописка пособие имущество иск брак выселение недвижимость кредит молодая семья алименты договор регистрация развод сроки раздел имущества декретный отпуск льготы строительство ребенок продажа жилье молодой специалист общежитие наследство льготный кредит налоги контракт документы приватизация отработка компенсация амнистия аренда беременность отпуск лицензия гражданство зарплата долг налог раздел права работа ип квартира распределение увольнение армия оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281588 Опубликовано 27.04.2018 в 01:02

Должно ли быть прекращено исполнительное производство?

Подскажите пожалуйста следующее. Отменена специальная норма (ст.18.18 КоАП), которая устанавливала ответственность за отсутствие при себе необходимых документов, предусмотренных ПДД. Данные штрафы я не оплачивал,так как не считал это нарушением,имея при себе документ удостоверяющий личность. Должно ли быть прекращено исполнительное производство, в связи с тем, что статья отменена, по аналогии возврата денежных средств за уплаченный ,,тунеядский налог,, ?

Иванов Павел :: Минск


Ключевые слова: статья отменена, исполнительное производство

  Ответов: 1

Следуя такой логике, сейчас вся Беларусь станет претендовать на возврат уплаченных штрафов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.04.2018 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2018 в 23:58

штраф я не оплачивал, исполнительное производство было начато.Так должно быть прекращено ,или нет ,и соласно какой статьи?А по поводу ,,тунеядского налога,, , так всей Республике и возвращали, на сколько я слышал.

Иванов Павел :: Минск


  Ответов: 2

Так не должно быть прекращено и соласно никакой статьи - закон обратной силы не имеет. А по поводу ,,тунеядского налога,, , так всей Республике и возвращали, потому, что это было закреплено декретом-1. на сколько я слышал, А по поводу возврата штрафов решений власти не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.04.2018 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для исполнения постановления есть сроки.Я у вас по срокам ничего не вижу. По "тунеядскому налогу" было соответствующее нормативное предписание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.04.2018 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282498: имею ли право подать в суд на работника ОПИ

Вопрос № 282212: Обращение взыскания на долю в бизнесе должника.

Вопрос № 281895: Какое заявление нужно написать суд-му исполнителю, чтобы он поменял название организации?

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Вопрос № 275047: Стоит ли писать заявление о прекращении исполнительного производства до выплаты долга по условию должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57
282596Великоборец ...23.05.18 в 21:47
282494Глеб Сергей 23.05.18 в 20:49
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы