Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог контракт оформление лицензия беременность жилье алименты иск приватизация сроки суд брак ребенок пособие армия отработка амнистия квартира раздел имущества оплата компенсация очередь право общежитие выселение прописка льготы наследство работа развод молодой специалист договор долг ип кредит зарплата оформление документов льготный кредит недвижимость молодая семья права увольнение налоги регистрация раздел распределение документы имущество аренда декретный отпуск гражданство отпуск продажа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281577 Опубликовано 26.04.2018 в 17:03

Договор рассрочки обманным путём

Добрый день! Пенсионер был приглашён на презентацию -розыгрыш ооо Велмакс плюс из Гродно! Под воздействием консультантов в ходе викторины им был выигран приз в виде пылесоса и одеял,обманным путём подписан договор рассрочки на крупную сумму! Поясните как расторгнуть договор какие шаги предпринять, прошло 5 дней ?

Петров Иван :: Минск


Ключевые слова: обман, презинтация

  Ответов: 1

Сделку можно оспаривать через суд. Но обмана как такового я не вижу. Договор был подписан, там условия оговорены. Никто никого не заставлял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.04.2018 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 19:39

Обман заключается в том что ,пенсионеру сказали что он выиграл в конкурсе и дали на подпись договор закрывая рукой сумму , попросив оплатить мин платёж,только дома он увидел всю сумму Это достаточные основания для расторжения??

Петров Иван :: минск


  Ответов: 2

Как будете доказывать, что закрыли рукой?Никто не заставлял подписывать, не прочитав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.04.2018 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы считаете, что пенсионера обманули, напишите заявление в милицию о мошенничестве, правоохранительные органы дадут действиям продавца правовую оценку. После чего пишите претензию в адрес продавца, а затем обращайтесь в суд в порядке гражданского производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 27.04.2018 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289829: как вернуть жилье для сына?

Вопрос № 288427: Как вернуть деньги ?

Вопрос № 288416: Могу ли вернуть деньги после обмана на "Барахолке"?

Вопрос № 287866: Мое руководство хочет повесить на меня стоимость оборудования

Вопрос № 282579: Как привлечь к ответственности гаражника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы