Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 198535
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отпуск оформление документов распределение прописка аренда раздел сроки право зарплата кредит договор оформление регистрация оплата армия льготы льготный кредит ребенок наследство ип брак беременность иск жилье молодая семья имущество лицензия приватизация компенсация налог алименты права продажа очередь декретный отпуск раздел имущества гражданство развод строительство общежитие молодой специалист недвижимость налоги выселение суд работа долг контракт документы квартира отработка увольнение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281572 Опубликовано 26.04.2018 в 15:30

Лишение родительских прав

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне со школы, где учатся дети от первого брака прислали письмо: "О целесообразности ходатайства в КДН Слонимского райисполкома о признании несовершеннолетних Мискель Е.С обучающейся 7кл ГУО "Сеньковщинская сш Слонимского района" и Гергет С.С. обучающейся 3кл ГУО "Сеньковщинская сш Слонимского района" нуждающимися в государственной защите. На основании полученной информации, учитывая мнение заинтересованных, совет ГУО "Сеньковщинская сш Слонимского района" по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних решил - целесообразным ходатайство о комиссии по делам несовершеннолетних Мискель Е.С и Гергет С.С. нуждающимися в государственной защите." Дети на данный момент живут с бабушкой. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации , я так понимаю что меня хотят лишить родительских прав. А забрать детей я не могу так как мне нет куда и я постоянно в командировках.

мискель сергей :: гродно


Ключевые слова: Лишение родительских прав

  Ответов: 1

Это пока не лишение прав. Проблема не в проживании с бабушкой, судя по всему, дело куда серьезнее.Если вас это устраивает, ничего не делайте.Если нет, выясняйте в чём дело, занимайтесь детьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.04.2018 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 16:58

Просто бывшая жена оставила детей у матери и не навещает их, и не помогает. Её точно будут лишать родительских прав, я в данной ситуации вижу только один выход составить договор на разрешение опеки (чтобы тёща оформила опеку на себя, она согласна ) на определенный срок. Возможно ли так?

Мискель Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

"договоров на разрешение опеки" не существует. каждый родитель несет обязанность по содержанию и воспитанию детей. если он будет уклоняться, то может в судебном порядке на этом основании лишен родительских прав. т.е. в описанном случае вы и мать ваших детей оба не исполняете свои родительские обязанности. на что и обращает внимание орган опеки и попечительства в письменном сообщении к вам. если вы со своей стороны не исправите ситуацию - будут последствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.04.2018 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282340: Документы для лишения родительских прав

Вопрос № 279965: Лишение родительских прав

Вопрос № 255814: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 253219: Можно ли на одном судебном заседании лишить супругу родительских прав и получить развод?

Вопрос № 252938: Могу ли я лишить родительских прав бывшего гражданского мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
151 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы