Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195535
 Всего ответов: 220857
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги отпуск недвижимость документы алименты беременность регистрация зарплата пособие раздел имущества приватизация молодой специалист имущество брак жилье договор молодая семья оформление ребенок оформление документов раздел общежитие долг налог кредит декретный отпуск права оплата увольнение очередь строительство право квартира контракт аренда иск льготы работа прописка распределение суд сроки амнистия гражданство лицензия ип отработка наследство развод продажа армия выселение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281543 Опубликовано 26.04.2018 в 10:06

комиссионный магазин

Добрый день! Производим и реализуем мебель. Хотим дать на реализацию комиссионеру свою новую мебель для увеличения продаж , для этого хотим заключить договор комиссии. Должны ли быть у комиссионера какие либо документы, подтверждающие , что он работает как комиссионный магазин? И может ли комиссионный магазин торговать новыми товарами или только б/у товарами? И если мы выступаем в роли комиссионера , какие-то у нас должны быть документы , подтверждающие , что мы комиссионный магазин?

Светлана :: Дзержинск


Ключевые слова: комиссионная торговля

  Ответов: 1

Вы вправе заключить договор комиссии. Как производитель мебели и ее собственник, Вы будете выступать комитентом по договору комиссии (см. ст. 880 ГК). Другой стороной договора комиссии по реализации непродовольственных товаров, а именно комиссионером может быть только юр. лицо или ИП (см. Постановление Совета Министров РБ от 01.06.2007 № 744 (ред. от 13.01.2017). Причем неважно направление деятельности комиссионера, главное, чтобы комиссионер был зарегистрирован в реестре юр. лиц и ИП. Вы не должны путать понятия: комиссионный магазин и договор комиссии, хотя они могут и пересекаться. Для реализации комиссионером по договору комиссии новой мебели не нужно открывать комиссионный магазин. Как будет комиссионер осуществлять реализацию мебели - его проблемы, т.е. по образцам, в магазине, на рынке, с автомобиля, по объявлениям и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.04.2018 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233397: Может ли один человек сдать на комиссю несколько сотовых телефонов в один год

Вопрос № 192098: возможна ли комиссионная торговля с юр.лицами

Вопрос № 172443: правомерно ли поступили сотрудники налоговых органов изъяв продукцию мотивируя отсутствием на ней акцизных марок ?

Вопрос № 65738: комиссионная торговля

Вопрос № 55634: Могу ли я, как ИП осуществлять комиссионную торговлю предметами интерьера, изготовленными физическими лицами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
1194 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282496Маковецкая Е...21.05.18 в 17:58
231238Гаврилюк Анд...21.05.18 в 17:55
282498Валитов Юрий21.05.18 в 17:53
282499Алина21.05.18 в 17:46
282501Татьяна21.05.18 в 17:37
200815Дубровский Е...21.05.18 в 17:27
282486Кулешова Мар...21.05.18 в 10:04
84659Sergey21.05.18 в 09:59
281879Ян21.05.18 в 06:46
278595Александр21.05.18 в 05:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы