Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195677
 Всего ответов: 221016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство кредит амнистия приватизация молодая семья сроки оформление суд декретный отпуск прописка молодой специалист брак раздел беременность аренда зарплата долг увольнение алименты документы льготный кредит раздел имущества жилье договор отпуск строительство пособие иск налог оформление документов отработка имущество права лицензия контракт недвижимость работа очередь выселение наследство оплата продажа налоги ип ребенок регистрация общежитие льготы распределение право квартира развод армия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281533 Опубликовано 26.04.2018 в 00:49

Раздел квартиры при разводе, оплата госпошлины

Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу помощи советом. Хочу развестись с супругом, в браке почти 10 лет, имеем троих общих детей рожденных в браке (8, 7 и 5 лет). На развод он однозначно не согласится, как минимум ради того, чтобы сделать что-то мне на зло. Никакие разговоры о разделе имущества им не воспринимаются, его ответ всегда одинаков и короток: "всё моё и всё мне, вы останетесь ни с чем и жизни я вам не дам". Квартира(3-х комн.), была построена в браке 2 года назад, строились мы как многодетные под 1% на 40 лет. Прописаны в квартире мы все пятеро, собственник муж. Я не работаю, получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом (у младшего сына аутизм), также периодически помогают родственники из-за границы, высылая переводы. Он работает, его зарплата 200 рублей в месяц. Сейчас хочу подать заявление о разводе и понимаю, что нужно подавать и на раздел имущества, но госпошлина неподъемная сумма для меня, возможно ли возложить уплату госпошлины на супруга? Могу ли я и дети претендовать на бОльшую часть при разделе либо другие варианты? Он не будет претендовать на то, чтобы дети жили с ним, они ему не нужны. Есть ли возможности обезопасить себя после раздела имущества? Т.к. были угрозы с его стороны (есть аудиозапись телефонного разговора):"если вы (я и дети) сейчас же не уберетесь из квартиры, я подожгу квартиру пока вы будете спать". Рукоприкладства не было никогда, но угрозы реальные и я знаю что он сделает всё, чтобы превратить нашу (мою и детей) жизнь в ад в случае развода. Квартира под залогом у банка и я понимаю, что мы не сможем разменять её или продать. И уехать я из этой квартиры не могу, просто потому что некуда. Я готова полностью оплачивать кредит (что и делаю сейчас), коммунальные услуги и т.п., но хочу чтобы мои дети были в безопасности. Я не претендую на алименты, мне не нужно от него ничего. На какие либо компенсации в пользу его доли (чтобы в этой квартире остались жить я и дети) он НЕ согласится, однозначно попытается забрать всё до последней крохи. Уважаемые юристы, прошу ответа и совета по вопросам госпошлины при разделе имущества, о разделе имущества и о возможности безопасности после развода? Заранее спасибо!

Янцевич Диана :: Минск


Ключевые слова: раздел, госпошлина, безопасность

  Ответов: 2

госпошлину уплачивает обратившаяся в суд сторона. по ходатайству которой суд может освободить или уменьшить ее размер, обязав к ее уплате другую сторону. основное основание - низкая материальная обеспеченность стороны. имущество супругов делится между ними поровну. суд может увеличить долю того супруга, с кем остаются проживать несовершеннолетние дети. судя по тексту, после раздела бывшие супруги продолжат проживать в нынешних условиях, а потому оснований к увеличению доли супруги не усматривается. кроме того супругу за увеличение его доли, разница от половины оплачивается им другому супругу, доля которого уменьшается. по угрозам и прочему аналогичному - в милицию. как сделать так, "(чтобы в этой квартире остались жить я и дети)" - думается, не ответит никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.04.2018 в 06:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А также можете обратиться за более подробными (очными) бесплатными консультациями,например, вот сюда, чтобы не допустить угроз, озвучиваемых вашим мужем: https://karta-nasiliya.by/about. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 26.04.2018 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271632: Фотограф и модель. Какие документы гарантируют юридическую безопасность фотографу?

Вопрос № 264668: Поведение на демонстрации (день воли)

Вопрос № 254042: Безопасность беременных на работе

Вопрос № 212118: Как привлечь турфирму к ответственности

Вопрос № 152605: При выдаче оборудования в аренду должна выдаваться накладная или акт приемки передачи ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
518 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282678Виктория лос...25.05.18 в 23:14
282675Наталья25.05.18 в 23:09
282677Иванов Андрей25.05.18 в 23:08
282674Губаревич На...25.05.18 в 22:31
282633Константин25.05.18 в 22:29
282676Агарков Артем25.05.18 в 21:44
282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы