Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198423
 Всего ответов: 223877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира лицензия оформление документов компенсация иск распределение жилье увольнение общежитие отпуск приватизация работа раздел имущества зарплата аренда оформление налоги льготы молодой специалист очередь договор недвижимость льготный кредит право отработка суд брак регистрация права молодая семья пособие прописка продажа алименты декретный отпуск ребенок сроки ип гражданство документы контракт имущество наследство беременность долг налог раздел оплата амнистия армия выселение строительство развод кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281520 Опубликовано 25.04.2018 в 19:59

Могулии покупку дома оформить на себя, а земельный участок -на мужа?

Добрый день! Подскажите, как лучше оформить покупку частного дома в деревне. Я живу в РБ, имею вид на жительство, а гражданство РФ. Я нашла дом в селе, он принадлежит хозяину по завещанию от родителей вместе с землей. Как мне оформить покупку?Я слышала, что я могу купить только дом. А как правильно оформить землю?. Мой гражданский муж -гражданин РБ. Могу ли я оформить дом на себя, а землю -на него? или есть другие варианты? Спасибо.

Елена :: Слуцк


Ключевые слова: оформление документов, дом, земля

  Ответов: 1

"гражданский муж" - мужчина, брак с которым зарегистрирован в органах загс. остальные - сожители. нельзя оформить "землю" на сожителя. дом вы покупаете в свою собственность. земельный участок оформляется в пожизненное наследуемое пользование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.04.2018 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2018 в 12:56

Добрый день, могли бы уточнить, что значит -в пожизненное пользование? Эта форма владения оформляется одновременно с покупкой дома в БТИ? Этому не препятствует, что я проживаю в РБ на основании вида на жительство? Могу лия потом дом с участком передать по наследсту или распорядиться иным способом?

Елена :: Слуцк


  Ответов: 1

я, как ни странно, с первого раза понял, что вы - гражданин иностранного государства и проживаете в Беларуси на основании ВНЖ. потому в первом ответе отвечено: " дом вы покупаете в свою собственность. земельный участок оформляется в пожизненное НАСЛЕДУЕМОЕ пользование". не так ли? \распорядиться иным способом\ - продать, подарить, может тот, в чьей СОБСТВЕННОСТИ, а не в ПОЛЬЗОВАНИИ находится участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.04.2018 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285671: Чей колодец?

Вопрос № 284950: Возможно ли разделить участок 20 соток на 3 собственника?

Вопрос № 283174: Штраф за незаконное занятие земли

Вопрос № 282517: право на землю

Вопрос № 281283: Изъятие части земельного участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
153 ответов
543 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
126 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
47 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
41 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286004Илона15.08.18 в 07:33
286013Джавадов Вит...14.08.18 в 23:33
286011Скирук Галина14.08.18 в 22:34
286006Андрей14.08.18 в 21:56
286008сергей14.08.18 в 21:52
285793Лукша Алекса...14.08.18 в 21:49
285999Авдейчик Ири...14.08.18 в 21:22
285852Костенко Нат...14.08.18 в 21:17
286009Садков Андре...14.08.18 в 20:41
286007Моев Сергей14.08.18 в 20:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы