Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202396
 Всего ответов: 228206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость раздел имущества брак налоги наследство оформление лицензия алименты отработка отпуск аренда распределение общежитие молодой специалист суд развод гражданство сроки документы кредит раздел компенсация долг льготы льготный кредит выселение оплата договор работа контракт амнистия налог прописка декретный отпуск право приватизация очередь продажа пособие права имущество зарплата ип жилье армия иск увольнение строительство квартира оформление документов молодая семья ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281514 Опубликовано 25.04.2018 в 16:00

Хоз постройка

Считается ли хоз постройка завершением строительства, хоз постройка внесена в проект с самого начала на земельном участке.

Андрошук, Никита :: Брест


Ключевые слова: строительство

  Ответов: 1

Хозяйственная постройка - капитальное строение (здание, сооружение), которое по отношению к основному строению имеет второстепенное значение на земельном участке и является принадлежностью основного строения. К хозяйственным постройкам относятся: сараи, бани, гаражи (индивидуального пользования), навесы, дворовые сооружения и иные подобные постройки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 26.04.2018 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 08:28

Кроме строительства жилого дома с завершением строительства будет считаться возведение фундамента, стен и крыши этих объектов независимо от ввода их в эксплуатацию, будет ли хоз хоз постройка относиться к этим правилам, или только жилой дом будет считаться завершением строительства?К примеру осталось пол года на строительство жилого дома и я не успеваю закончить строительство, в связи с материальным положением, могу ли я построить хоз постройку, утвердить её, чтобы не потерять участок?

Андрошук, Никита :: Брест


  Ответов: 1

Законсервируйте строение. Или обратитесь за продлением срока строительства. Окончание 3- летнего срок на строительтсво указано в Указе №87 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.04.2018 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2018 в 14:18

на каком расстоянии от границ участка в садовом товариществе должна находиться хозпостройка высотой более 5 метров

инна :: полоцк


  Ответов: 1

Не ближе 1 м. от границы смежного участка с отнесением Вашей хозпостройки в глубь территории Вашего участка. Более подробно см.здесь - http://realty.tut.by/news/building/538648.html. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2018 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289993: Имеет ли многодетная семья на участок под строительство

Вопрос № 288964: Имеют ли право забрать участок?

Вопрос № 287182: Если дочь является собственницей квартиры имеет ли право муж постоить в этом населенном пункте квартиру?

Вопрос № 286473: можно ли изменить целевое назначение земельного участка

Вопрос № 285466: Сколько м.кв. жилплощади прокредитуют?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
159 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
581 благодарностей
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290893Воронов Евге...18.12.18 в 16:08
290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05
290879Миронович Ол...18.12.18 в 13:46
290891Зайцев18.12.18 в 13:27
290886Анна18.12.18 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы