Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие аренда молодая семья декретный отпуск раздел имущества гражданство развод алименты армия иск сроки приватизация раздел выселение льготный кредит увольнение квартира молодой специалист право недвижимость работа оформление компенсация отработка продажа прописка долг регистрация отпуск имущество налог оформление документов жилье лицензия ип общежитие беременность оплата документы брак контракт суд договор кредит распределение льготы зарплата налоги очередь права наследство амнистия строительство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28151 Опубликовано 10.07.2008 в 14:40

Доброго времени суток, уважаемые господа юристы! Вопрос у меня следующего содержания: дело в том, что я хочу заняться личным "бизнесом" (из нижеследующего вы поймётё, почему в кавычках) - создание рекламы для компаний, предприятий, сайтов или каких-либо других организаций. Однако дело в том, что я работаю только один и не являюсь "компанией" (т.е. у меня, в принципе нет никаких документов, что я являюсь сотрудником фирмы или зарегистрированным лицом по данной работе). Резюме я распространяю через Интернет и представляю свою деятельность по такой схеме: заинтересовавшаяся мною компания заключает контракт (договор) о том, что я сделаю для неё рекламу -- я делаю рекламу -- мне платят -- и мы расходимся. Итак, в связи со всем этим делом у меня следующие вопросы: 1) Будет ли такая деятельность законна? (Фактически я как бы не плачу налоги, ЕСЛИ это только не указано в контракте). 2) Если эта деятельность незаконна, как это узаконить? (как правильно это сделать? в подробностях).3) так как я на рекламном рынке не профи, хотелось бы знать средние цены, которые платят пиар-компаниям, которые делают рекламу на тв. Спасибо за внимание.

Александр :: Минская область


  Ответов: 1

Первый вариант: становиться ИП и платить налоги! Второй: договора, заключаемые Вами с компаниями должны отвечать в частности требованиям Указа Президента Республики Беларусь № 314 от 06.07.2005 и можно осуществлять услуги как физ. лицо! В данной схеме подоходный налог и ФСЗН с Вашего вознаграждения будет удерживать компания (заказчик) и перечислять в бюджет! На мой взгляд, первый вариант в экономичном плане более целесообразен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 17.07.2008 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы