Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198537
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие сроки брак права молодая семья армия отпуск льготы налоги выселение квартира раздел декретный отпуск оформление документов очередь документы беременность ип кредит строительство продажа льготный кредит договор прописка развод приватизация зарплата контракт жилье работа общежитие имущество оформление ребенок аренда наследство распределение раздел имущества иск отработка амнистия регистрация молодой специалист лицензия увольнение алименты оплата гражданство компенсация право долг суд недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281509 Опубликовано 25.04.2018 в 15:07

права жены умершего нанимателя арендного жилья

У меня такая ситуация: 2х-комнатная квартира, моя комната приватизирована, в ней прописаны Я и сын, вторая комната не приватизирована, там прописан был только мой сосед, когда он узнал, что у него рак, он женился на своей сожительнице и прописал ее в свою комнату. Когда он умрет, его комната останется его жене и на каком основании? Мог ли он ее туда вообще прописывать? И как долго она может проживать в этой комнате? Может ли она кого-то прописать в эту комнату?Спасибо за ответ.

Солдатова Татьяна :: минск


Ключевые слова: арендное жилье, прописка, права на проживание

  Ответов: 1

Когда он умрет, его комната останется его жене и на таком основании - как члену семьи нанимателя, с которым будет заключен договор найма на прежних условиях. Мог он ее туда вообще прописывать. можно подумать работники, которые "прописывают", не знают, кто, кого, куда и когда может, а кого не может "прописывать". И так долго она может проживать в этой комнате, не нарушая правил пользования жилыми помещениями, сколько захочет. или на срок действия договора найма. который может быть продлен. Может она кого-то прописать в эту комнату - своих родителей, супруга, детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.04.2018 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 108119: Мои права на проживание в квартире свекрови

Вопрос № 284596: Продлят договор или нет

Вопрос № 284008: Имеют ли право выселить мать с малолетним ребенком из арендного жилья, полученного на срок трудовых отношений?

Вопрос № 283969: Имею ли право на получение льготного/арендного жилья?

Вопрос № 283017: какие есть варианты и шансы получения арендного жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы