Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист наследство суд брак прописка армия право регистрация квартира отработка беременность права пособие аренда долг ребенок раздел имущества недвижимость очередь приватизация зарплата увольнение молодая семья общежитие иск распределение лицензия амнистия налоги кредит имущество льготы раздел оформление документов продажа работа льготный кредит отпуск сроки оформление гражданство договор оплата налог ип развод алименты строительство жилье компенсация декретный отпуск выселение документы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281489 Опубликовано 25.04.2018 в 08:45

Поставить забор на арендной земле

Добрый день. У меня такой вопрос.проживаю в частном секторе. Рядом с моим участком есть кусочек земли в доль дороги хочу взять его у администрации что бы поставить забор вдоль дороги. У соседей забор стоит. На этом участке множество высоких деревьев. Я так понимаю нужно разрешение администрации. Требуется ли разрешение архитектуры района и какие может еще есть критерии на установку там забора. Обяжут ли срезать деревья или если захочу срезать нужно ли будет разрешение и чье?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Аренда земля забор

  Ответов: 1

Вначале Вам необходимо решить вопрос о выделении дополнительного участка земли. Если у Вас уже имеется участком размером 0,15 га, то испрашивать дополнительный размер участка бесполезно, Вам его никто не выделит, при условии, что Вы живете в городе. И еще, земельные участки выделяются с учетом плана застройки населенного пункта. Пустующая часть земли, на которую Вы имеете притязание - это земли общего пользования, которые все учтены в землеустроительной службе. Если Вы живете в сельской местности, то возможно у Вас будет шанс передачи Вам части земельного участка, если не будет против сельисполком. Если Вы живете в городе, то обращаться в исполком (администрацию района) или землеустроительную службу района бесполезно, т.к. Вам вряд ли удовлетворят Вашу просьбу, поскольку в черте города каждый клочок земли учтен и общая конфигурация застройки утверждена планом застройки города. Однако если Вам все же повезет и Вам выделят дополнительно земельный участок, то нужно будет обращаться в БТИ для внесения изменений в конфигурацию Вашего земельного участка. Перед этим Вам нужно будет изготовить новый план земельного участка в Белгипроземе и утвердить его в исполкоме. Иными словами, Вы понесете дополнительные финансовые расходы и время, а также нервы оформляя документы на землю. Тем не менее, идея Ваша неплохая и она вполне может найти поддержку в органах власти на местах при условии тех нюансов, которые я указал выше. Отвечать на Ваш вопрос об установке забора и удалении деревьев преждевременно, т.к. Вы не решили главный вопрос о земельном участке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2018 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2018 в 13:11

Добрый день. Дело в том что отдать землю в администрации непротив во временное пользование для ведения садоводства не лпх. У меня стоит вопрос проблемы с деревьями и забором в основном.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Простите Наталья, если Вы живете в Минске или ином городе, то я Вам не верю. Тем не менее, если Вам администрация района (города) идет на встречу, то решайте вопрос с деревьями в том же исполкоме. Для их сноса необходимо получить письменное разрешение в службе природоохраны. В городской черте каждое дерево учтено и если деревья не старые и не грозят обвалом, то Вам не разрешат их спилить. Снос деревьев Вы должны будете осуществить за свои средства. Забор можете устанавливать из любого материала высотой не более 2-х метров, любого уровня светопропускания от 0% и до 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2018 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2018 в 13:19

Извиняюсь, выделяют для ведения огородничества.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вы живете в деревне? или ином населенном пункте? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2018 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2018 в 13:53

В городе Минск. У всех соседей стоят заборы и земля во временном пользовании. Мне выделяют во временное пользование на десять лет. В бти так же будет нужно чтото регистрировать. И нужно ли согласовывать с архитектурой района установку забора? Это три сотки каторые прилегают к моим шести.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вы описываете невероятные вещи для Минска, да и для любого города. Тем не менее, регистрировать в БТИ нужно будет, забор согласовывать не нужно будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.04.2018 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2018 в 15:31

Разьясните еще пожалуйста, если у меня установлен забор со стороны улицы на 15 см., дальше, тоесть залез на територию государства, как это будет квалифицироваться и какие меры мне могут прибегнуты, штраф? Снос? И т.д.?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Это расценивается как самовольный захват земельного участка. За такие действия налагается штраф в размере от 10 до 30 б.в. по ст. 23.41 КоАП. Вас обяжут установить забор по периметру своего участка, т.е. строго в его границах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.04.2018 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02
286021Сергей 15.08.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы