Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203312
 Всего ответов: 229301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение компенсация амнистия контракт очередь документы отпуск наследство строительство брак налог имущество регистрация раздел суд право продажа квартира иск работа жилье отработка пособие армия оформление документов прописка договор декретный отпуск общежитие оформление распределение приватизация налоги кредит долг раздел имущества молодой специалист недвижимость алименты ип молодая семья зарплата сроки льготный кредит беременность оплата ребенок лицензия права развод аренда льготы гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281485 Опубликовано 24.04.2018 в 22:33

Что делать, если один наследник не отдает часть другим?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. После смерти бабушки остались чеки "Жилье". Наследники 2 ее сына и внук (так как дочь умерла). Внук забрал все чеки у нотариуса. Он не обратился в банк и не отдает часть другим наследникам. Что делать?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Наследство, документы, чеки

  Ответов: 1

Необходимо обращаться в суд о разделе чеков "Жилье". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.04.2018 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2018 в 09:41

Спасибо. Можете ли подсказать сколько может стоить обращение в суд и (сориентируйте хоть примерно, пожалуйста)? И какова вероятность положительного исхода? Заранее спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Госпошлина 3 базовые величины за рассмотрение искового заявления судом. Вероятность исхода спора в суде по разделу чеков мне неизвестна, т.к. я не знаком со всеми обстоятельствами дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2018 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2018 в 10:12

Все наследники имеют на руках свидетельство о праве на наследство по закону (на 1/3 долю). Так как внук пришел первый, он и забрал сами чеки. Предполагалось, что он пойдет с ними в банк и получит свою долю. После чего другие наследники смогли бы обратиться в банк. Но по факту он забрал и сам не переоформил на себя свою часть, и другим не дает возможность это сделать. Может еще можете предположить сколько времени займет рассмотрение иска в суде?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

1-2 месяца, если не будет обжалования решения суда. Попытайтесь мирно урегулировать Ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2018 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2018 в 14:59

" если не будет обжалования решения суда. " То есть если внук не подаст на обжалование, правильно ли я понимаю?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2018 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2018 в 10:13

Все наследники имеют на руках свидетельство о праве на наследство по закону (на 1/3 долю). Так как внук пришел первый, он и забрал сами чеки. Предполагалось, что он пойдет с ними в банк и получит свою долю. После чего другие наследники смогли бы обратиться в банк. Но по факту он забрал и сам не переоформил на себя свою часть, и другим не дает возможность это сделать. Может еще можете предположить сколько времени займет рассмотрение иска в суде?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2018 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291804: Имею ли я право на 50% доли квартиры при разводе, если привлекались имущественные чеки?

Вопрос № 291139: Можно ли сразу строиться или ждать очереди?

Вопрос № 287628: Как мне восстановить, что я с 3 -мя детьми участвовала в приватизации данной квартиры и как доказать, что чеки были вложены в стоимость этой квартиры?

Вопрос № 287612: Где сейчас хранятся мои чеки "Жилье" и информация о приватизации

Вопрос № 283968: Должен ли банк был поставить печать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
214 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:00
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы