Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198537
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение право амнистия налоги оформление ип приватизация развод суд иск компенсация строительство льготы раздел имущества сроки зарплата налог квартира льготный кредит молодой специалист аренда алименты очередь отпуск долг работа продажа выселение имущество прописка брак общежитие кредит декретный отпуск оформление документов оплата жилье контракт беременность отработка наследство договор ребенок регистрация гражданство недвижимость раздел документы армия права лицензия молодая семья увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281478 Опубликовано 24.04.2018 в 18:43

выплатят ли мне компенсацию

Здравствуйте.я работаю по контракту.Здравствуйте.Я работаю на предприятии по контракту.Он заканчивается в июле месяце.В данный момент наш цех закрывают.Мне предложили перейти в другой цех или меня уволят.В другом цехе условия труда меня не устраивают.Вопрос-при увольнении мне положена компенсация за преждевременное расторжение контракта или нет.Большое спасибо

лилия :: минск


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 2

Если уволят по ст. 35 п.5, то выходное пособие в размере 2-недельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.04.2018 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

похоже, что речь о сокращении численности или штата работников (увольнение по п. 1 ч. 1 ст. 42 ТК), поэтому Вам должно быть выплачено выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка (ч. 4 ст. 48 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 25.04.2018 в 01:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286130: Имеет ли право работодатель мне отказать в увольнении

Вопрос № 286126: Как уволиться если начислен аванс и говорят его отработать?

Вопрос № 285859: Имеет ли право работодатель заставить отработать больше чем указано в целевом договоре.

Вопрос № 285378: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Вопрос № 285047: Как уволиться, работая по контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы