Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198537
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог очередь развод недвижимость приватизация зарплата налоги имущество декретный отпуск гражданство алименты суд контракт иск выселение строительство квартира права раздел работа наследство льготы отпуск отработка кредит раздел имущества сроки ип аренда прописка регистрация лицензия амнистия увольнение ребенок льготный кредит оформление документов право пособие долг молодой специалист договор беременность жилье оплата армия распределение компенсация общежитие документы молодая семья продажа брак оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281476 Опубликовано 24.04.2018 в 18:27

Поступление в аспирантуру за границу, дает ли это отсрочку?

Добрый день!В январе 2018 закончил магистратуру, имею желание продолжать обучение в аспирантуре. Подал документы в российский ВУЗ, мне выдали расписку о том, что у меня приняли документы в аспирантуру и документ о сроках вступительных экзаменов. Когда пришла повестка, я предоставил эти документы в военкомат. Однако мне сказали, что эти документы не являются причиной для отсрочки. Но на основании чего они отказали в отсрочке, так и не сказали. Прав ли военкомат или я имею право на отсрочку на поступление? Если имею, то как мне поступить, что для этого надо?

Сикорский Владислав :: Петриков


Ключевые слова: аспирантура за рубежом, отсрочка

  Ответов: 1

http://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/otsrochka/ обратитесь сюда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.04.2018 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 19:42

Спасибо за ответ. Только на этом же сайте http://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/aspirant/index.php в первый раз обращения сказали, что да, отсрочка дается, а в следующий раз - нет. В обоих случаях ссылались на статью 32 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года «О воинской обязанности и воинской службе» в редакции Закона Республики Беларусь от 22 июля 2003 года. И поэтому непонятно, что правильно на самом деле?

Сикорский Владислав :: Петриков


  Ответов: 2

Исходя из разъяснения МО РБ, российские ВУЗы не учитываются - http://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/aspirant/index.php. То есть Вас могут призвать на срочную службу, если ВУЗ находиться в России. Если это филиал российского ВУЗа, который расположен в Беларуси, тогда Вам будет положена отсрочка от призыва. В любом случае дополнительно проконсультируйтесь в РВК или напишите обращение в МО РБ, воспользовавшись электронным обращением - http://www.mil.by/ru/el_reception/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.04.2018 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

относительно "свежее" обращение кого-то видимо по схожей на Ваш вопрос ситуации: http://content.onliner.by/forum/228989/800x800/b2f616aa6ce09117ce98304e64b5... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 25.04.2018 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285738: могу ли я получить отсрочку от армии?

Вопрос № 285644: Даёт ли отсрочку распределения дневная платная магистратура?

Вопрос № 284938: Поступление во время отработки распределения

Вопрос № 282772: Положена ли отсрочка от армии при поступлении второй раз в иностранный вуз?

Вопрос № 282448: Могу ли я получить отсрочку на время поступления в иностранный ВУЗ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы