Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202346
 Всего ответов: 228162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод лицензия гражданство увольнение декретный отпуск молодой специалист суд аренда права наследство приватизация отпуск брак жилье молодая семья сроки амнистия документы очередь зарплата налог льготы продажа отработка льготный кредит квартира ип распределение раздел оплата строительство алименты выселение недвижимость пособие беременность прописка оформление документов имущество право оформление ребенок компенсация армия работа иск раздел имущества контракт договор долг налоги регистрация кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281475 Опубликовано 24.04.2018 в 17:35

перенос

Добрый день, подскажите пожалуйста, согласно постановления 9 марта переносилось на 3 марта. У нас в организации 3 работника работали без переноса то есть 9 марта. Как это оформить (сформулировать) приказ? Спасибо

Елена Кот :: Минск


Ключевые слова: перенос

  Ответов: 1

... Приказ № от 2 марта 2018 г. О привлечении к работе в выходной день. В связи с производственной необходимостью (например для выполнения заказа, отгрузки вагонов и т.п.) привлечь к работе в выходной день следующих работников с их письменного согласия: 1) Иванова Ивана Ивановича - водителя; 2) Петрова Петра Петровича - грузчика и т.д. Основание: докладная записка нач. цеха (склада, гл. инженера и т.п.). Директор, подпись, дата. С приказом ознакомлены: 1) Иванов И.И.; 2) Петров П.П. и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.04.2018 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2018 в 09:37

Да, но они не работали 3 марта. В приказе о привлечении к работе в выходной день указать за работу в выходной день 09.03. предоставить неоплачиваемый день отдыха 03.03? Так будет правильно?

Елена Кот :: Минск


  Ответов: 1

Я Вам указал лишь примерный образец для составления приказа как Вы и просили. В приказе укажите обязательно дату в который из выходных дней будут работники с их письменного согласия привлечены к работе, а именно 3-го или 9-го марта 2018 г. За работу в выходные дни по общему правилу предоставляется денежная компенсация. Вместе с тем наниматель вправе предложить работникам вместо доплаты компенсировать работу в выходной день предоставлением неоплачиваемого дня отдыха (ч. 1 и ч. 3 ст. 69 ТК). И еще, если приказ о привлечении к работе в выходной день содержит вид компенсации работникам, то такой приказ относят к приказам по личному составу, при условии, что в Вашей организации действует разделение приказов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2018 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289317: переносы рабочих дней

Вопрос № 286885: перенос (сокращение) рабочего времени

Вопрос № 286466: можно ли сохранить очередь на жилье

Вопрос № 272682: Что я могу сделать ?

Вопрос № 268239: Возможен ли перенос хозпостройки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
104 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290839травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290841травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27
290838Татьяна 17.12.18 в 14:09
290696Ряховский Се...17.12.18 в 13:26
290835Елена17.12.18 в 12:39
290824Ольга17.12.18 в 11:17
290820якимаха олег17.12.18 в 10:57
290825травицкий ив...17.12.18 в 09:23
290780Рабчук Елена17.12.18 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы