Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия наследство раздел имущества работа сроки оплата налоги долг раздел оформление ип ребенок договор армия жилье льготный кредит увольнение регистрация иск очередь отработка налог молодой специалист распределение прописка право пособие зарплата имущество аренда суд строительство документы компенсация кредит беременность квартира недвижимость амнистия гражданство продажа отпуск развод брак права контракт общежитие выселение приватизация декретный отпуск молодая семья оформление документов льготы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281472 Опубликовано 24.04.2018 в 17:10

Имею ли я право на наследство

У моей бабушки было два сына. Один (мой отец) умер в 2001 году. Остался один сын. У бабушки в собственности есть квартира. Имею ли я какое-нибудь право на эту квартиру после смерти бабушки? Если да, то какое? Насколько мне известно, завещание она не писала и писать не хочет. И в каких правах мы находимся с моим дядей(вторым сыном)?

Камлюк Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, право, квартира

  Ответов: 2

Имеете право наследовать по закону долю умершего отца. если у бабушки из наследников по закону было двое детей, то потомки ее умершего ребенка, начиная с детей, будут наследовать половину бабушкиного наследства в равных долях. если у умершего бабушкиного ребенка был только один ребенок - ее внук, то он будет один наследовать долю отца. т.е. будет наследовать бабушкино наследство поровну со своим дядькой. но если бабушка выйдет замуж, то ее наследство уже придется делить на троих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.04.2018 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете наследовать по праву представления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.04.2018 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290689: Имеет ли право психоневрологический диспансер лишить человека дееспособности, без уведомления ближайших родственников?

Вопрос № 290686: Имеет ли право психоневрологический диспансер лишить человека дееспособности, без уведомления ближайших родственников?

Вопрос № 288789: Зачем может вызывать прокуратура?

Вопрос № 288610: имеет право

Вопрос № 288251: больничный лист для отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы