Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203311
 Всего ответов: 229301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг выселение документы молодой специалист права контракт договор пособие строительство молодая семья компенсация недвижимость налог гражданство ребенок аренда оформление документов увольнение сроки беременность лицензия распределение раздел имущества оформление регистрация имущество налоги продажа оплата жилье иск развод общежитие ип льготы алименты квартира право зарплата армия раздел амнистия брак кредит отработка наследство приватизация суд отпуск льготный кредит прописка декретный отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281467 Опубликовано 24.04.2018 в 16:46

О границах земельного участка

Добрый день. У нас дом стоит ровно на границе участка. То есть мы с одной его стороны даже не можем поставить забор - стена и уже соседский участок. Дом старой постройки. Мы хотим реконструировать(утеплить и поштукатурить) ту сторону дома. Соседи дали согласие до посевной , но как дело коснулось-дали заднюю, мол , их цветы и огород под самым нашим фундаментом! Обращались в земельную службу райисполкома, она разводят руками. Как нам быть? Можно ли в этом случае требовать установки земельного сервитута? Или переноса границ участка? А может есть иные , желательно Досудебные способы?

Калупаха Екатерина :: Жлобин


Ключевые слова: Земельный сервитут, граница земельного участка

  Ответов: 1

Без согласия соседей Вы не можете находиться на их земельном участке и производить работы. Об установке сервитута или переноса границ земельного участка нет смысла даже вести речь об этих вопросах, поскольку они нереальны. Как вариант, договоритесь с соседями, чтобы они осенью разрешили Вам сделать ремонт дома. Если бы Ваш дом нуждался в экстренном ремонте, то можно было бы обратиться с иском в суд и в суде требовать обязать соседей предоставить Вам возможность сделать ремонт. Учитывая, что это текущий ремонт, то у суда будут все основания отказать Вам в Вашем ходатайстве. Да и с соседями ссориться не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.04.2018 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73900: имеют ли право государственные органы потребовать уменьшения площади земельного участка находящегося в частной собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
214 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:00
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы