Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198518
 Всего ответов: 223986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы недвижимость право раздел имущества имущество суд общежитие долг оформление оформление документов наследство компенсация налоги договор ребенок продажа налог приватизация алименты очередь квартира регистрация оплата отработка зарплата права аренда сроки амнистия кредит молодой специалист льготный кредит льготы развод жилье иск распределение декретный отпуск строительство выселение контракт пособие прописка брак лицензия беременность работа ип молодая семья гражданство отпуск увольнение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281460 Опубликовано 24.04.2018 в 15:31

Имеет ли право бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка?

Может ли бывший муж без моего ведома выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, в которой он был прописан с самого рождения? Собственник квартиры бывшая свекровь.

Наталия :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние, прописка

  Ответов: 1

сможет на основании решения суда снять с регистрационного учета бывшая свекровь-собственник. ничье "ведомо" при этом не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.04.2018 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 15:47

Ребенок же должен тогда быть где-то зарегистрирован или просто в никуда? Может ли тогда бывшая свекровь зарегистрировать ребенка в другой квартире где проживает (она согласна), тоже в ее собственности?

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

по месту жительства родителей или одного из них с согласия другого должен быть зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. если он будет снят с регистрационного учета по месту жительства отца, то будет зарегистрирован с матерью. т.к. в судебном порядке будет установлено,что ребенок проживает с матерью. это и послужит основанием суду признать ребенка утратившим(не приобретшим) право проживать по месту регистрации отца. Может тогда бывшая свекровь зарегистрировать ребенка до 14 лет в другой квартире где проживает (она согласна), тоже в ее собственности, если в той квартире будет зарегистрирован родитель ребенка. если ребенку 14 лет и старше, родители могут там быть не зарегистрированы, но оба должны дать согласие на регистрацию ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.04.2018 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283051: Могу ли я продать свою долю квартиры, если там прописаны несовершеннолетние дети?

Вопрос № 282598: Регистрация несовершеннолетней в комнате

Вопрос № 281925: Можно ли оформить бессрочное согласие на выезд ребенка зв границу до 18 лет?

Вопрос № 277892: Имеют ли право меня отправлять на учебную практику в другой город, если мне нет 18 лет и нет на это согласия родителей?

Вопрос № 265540: Можно ли несовершеннолетним работать по 12 часов и в ночное время?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
40 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13
286138Евк Анна17.08.18 в 18:46
286067марина распу...17.08.18 в 18:28
286135Александр17.08.18 в 18:27
286132Максимова Ол...17.08.18 в 18:24
286126Карина Данил...17.08.18 в 18:22
286114Надежда17.08.18 в 18:21
286072Ольга 17.08.18 в 18:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы