Вопрос № 281460 Опубликовано 24.04.2018 в 15:31

Имеет ли право бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка?

Может ли бывший муж без моего ведома выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, в которой он был прописан с самого рождения? Собственник квартиры бывшая свекровь.

Наталия :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетние, прописка

  Ответов: 1

сможет на основании решения суда снять с регистрационного учета бывшая свекровь-собственник. ничье "ведомо" при этом не требуется.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.04.2018 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 15:47

Ребенок же должен тогда быть где-то зарегистрирован или просто в никуда? Может ли тогда бывшая свекровь зарегистрировать ребенка в другой квартире где проживает (она согласна), тоже в ее собственности?

Наталия :: Минск

  Ответов: 1

по месту жительства родителей или одного из них с согласия другого должен быть зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. если он будет снят с регистрационного учета по месту жительства отца, то будет зарегистрирован с матерью. т.к. в судебном порядке будет установлено,что ребенок проживает с матерью. это и послужит основанием суду признать ребенка утратившим(не приобретшим) право проживать по месту регистрации отца. Может тогда бывшая свекровь зарегистрировать ребенка до 14 лет в другой квартире где проживает (она согласна), тоже в ее собственности, если в той квартире будет зарегистрирован родитель ребенка. если ребенку 14 лет и старше, родители могут там быть не зарегистрированы, но оба должны дать согласие на регистрацию ребенка.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.04.2018 в 15:53