Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195664
 Всего ответов: 221006
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор документы отпуск беременность контракт оформление алименты льготы пособие льготный кредит увольнение раздел имущества имущество недвижимость ип строительство зарплата распределение работа развод сроки жилье аренда регистрация наследство очередь налоги брак иск права компенсация оплата суд армия продажа приватизация амнистия налог прописка оформление документов выселение лицензия молодой специалист ребенок долг декретный отпуск кредит отработка раздел квартира общежитие молодая семья право гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281441 Опубликовано 24.04.2018 в 13:11

Могу ли я требовать возмещения ущерба

Здравствуйте. Суть вопроса в следующем. Я в спешке припарковал свой автомобиль возле открытых ворот магазина через которые осуществляется разгрузка товара, подъезду транспорта к магазину мой автомобиль не мешал, сотрудники магазина это видели и ни какого замечания мне не сделали. Далее я ушел в школу за ребенком, а когда вернулся обнаружил на автомобиле вмятины и царапины. Я предъявил работникам магазина претензию, на что получил ответ, что они ни за что не отвечают так как я не имел право здесь ставить автомобиль. В связи с этим у меня вопрос. Могу ли я требовать возмещения ущерба от магазина или его сотрудников?

Лыткин :: Владимир


Ключевые слова: Возмещение ущерба

  Ответов: 1

А при чём здесь они? Если это дтп, то без вызова гаи у вас остааление места дтп. Если это повреждение вашего имущества не в результате дтп, вызывайте милицию. Будут искать виновного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2018 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 14:01

Повреждения вызваны ударом той самой двери. ГАИ я вызывал, они сказали что это не ДТП и выписали мне штраф за не правильную парковку, после чего был вызван участковый который все зафиксировал. По моему личному мнению это халатность работника магазина который не зафиксировал дверь.спасибо за ответ.

Лыткин :: Владимир


  Ответов: 3

Халатность - это неисполнение либо ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшие по неосторожности некие последствия. У "работника магазина" наверняка в должностных обязанностях не прописано, что он должен фиксировать двери, чтобы не повредить автомобиль, припаркованный с нарушением ПДД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.04.2018 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неправильная парковка не состоит в причинной связи с вредом, поэтому не лишает Вас права на возмещения вреда. Для ответа на вопрос нужно уточнить нюансы в вайбере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.04.2018 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Порыв ветра (думается именно эти будет объяснено непроизвольное открытие створок ворот) не состоит в причинной связи с ненадлежащим исполнением работниками магазина своих обязанностей. Нет виноватых - нет возмещения. Обсудите это в Вайбере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.04.2018 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280931: Возмещение ущерба за просроченный товар с работников

Вопрос № 258068: Может ли владелец автомобиля подать на угон?

Вопрос № 253926: Неудачная медицинская услуга

Вопрос № 244300: Может ли суд возбудить уголовное дело?

Вопрос № 243280: Имеет ли право автосервис отказаться от восстановления повреждений автомобиля, которые произошли в их сервисе при отсутствии владельца.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
115 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
518 благодарностей
6. Дмитрий
82 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
80 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08
282660Андрей25.05.18 в 15:07
282659Кривитский И...25.05.18 в 15:06
282662Валентина25.05.18 в 14:54
282661Алла25.05.18 в 14:54
282633Константин25.05.18 в 13:05
282656Нартова Юли...25.05.18 в 13:00
282653Гонская Яна 25.05.18 в 12:59
282655 ММарина Про...25.05.18 в 12:51
282654Кисляк Натал...25.05.18 в 12:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы