Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203312
 Всего ответов: 229301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа раздел документы льготный кредит недвижимость имущество наследство выселение развод брак приватизация долг увольнение жилье пособие армия молодой специалист иск права налоги налог лицензия право молодая семья алименты беременность отпуск оплата общежитие суд ребенок договор оформление ип гражданство контракт амнистия декретный отпуск льготы зарплата компенсация прописка аренда работа сроки регистрация очередь квартира кредит раздел имущества отработка строительство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281435 Опубликовано 24.04.2018 в 10:45

Военная пенсия за границей

Здравствуйте. Я военный пенсионер, получаю пенсию (ушёл по болезни). Хочу уехать на работу в Польшу, на год. Прописан буду в Минске, паспорт серии МР. Буду ли я это время получать белорусскую пенсию. В Белоруссию буду приезжать каждый месяц.

Бовшис Андрей :: Минск


Ключевые слова: Военная пенсия

  Ответов: 2

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.04.2018 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы будете получать пенсию, поскольку у Вас будет иметь место временный выезд из Беларуси. Только при выезде на постоянное место жительства из Беларуси суммы пенсий, перечисленные в банки после выезда на постоянное место жительства за границу, подлежат возврату органам, осуществляющим пенсионное обеспечение, на основании их распоряжений. Основание: ч. 5 ст. 51 Закона РБ "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Следственного комитета Республики Беларусь, Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.04.2018 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
214 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:00
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы