Вопрос № 281433 Опубликовано 24.04.2018 в 10:28

Как не платить штраф?

Мой автомобиль зарегистрирован на мою несовершеннолетнюю дочь(15лет),был факт превышения скорости на камеру фото фиксации. Как правильно вести диалог с сотрудниками ГАИ,чтобы не платить штраф. Пока письма счастья не было, но меня вызывают для составления протокола и хотят, чтобы я сам против себя свидетельствовал о правонарушении, чего я делать не хочу, а составить протокол на несовершеннолетнего они сами не могут, хотя отвечать и платить штраф должен собственник коим и является моя несовершеннолетняя дочь.

Васюценко Вадим Владимирович :: Брест

Ключевые слова: Штраф, ГАИ, фото фиксация.

  Ответов: 1

Что непонятно в ответе на вопрос 281422? Как законный представитель несовершеннолетней дочери приходите в ГАИ и даете пояснения, кто управлял автомобилем в тот момент и допустил нарушение скоростного режима. В отношении этого лица начинается административный процесс, протокол и штраф.  

Сергей Магонов :: 24.04.2018 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 13:46

Вы вообще читаете вопрос? Как не платить штраф??? Мой автомобиль зарегистрирован на мою несовершеннолетнюю дочь(15лет),был факт превышения скорости на камеру фото фиксации. Как правильно вести диалог с сотрудниками ГАИ,чтобы не платить штраф. Пока письма счастья не было, но меня вызывают для составления протокола и хотят, чтобы я сам против себя свидетельствовал о правонарушении, чего я делать не хочу, а составить протокол на несовершеннолетнего они сами не могут, хотя отвечать и платить штраф должен собственник коим и является моя несовершеннолетняя дочь.

Васюценко Вадим Владимирович :: Брест

  Ответов: 2

Какие вообще вопросы, если превышение зафиксировано на камеру.Платит собственник. Если собственник не согласен, может оспорить. Факт нарушения состоялся.Постановка вопроса "не платить штраф" необоснованна.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2018 в 13:48

Если бы схема "оформи машину на ребенка и не плати штрафы" работала, все бы так сделали. А если бы эту схему изобрели лично Вы, то можно было и о Нобелевской премии подумать. Но таки нет. Вангую, как в такой ситуации должен поступить грамотный начальник ГАИ: вызов законного представителя - при неявке штраф за неявку, при уклонении от дачи пояснений кто управлял автомобилем - штраф за неисполнение законных требований сотрудников милиции, если все же не сказал - не проблема - на ребенка штраф за превышение скорости плюс штраф за езду без прав, плюс направление материалов в Комиссию по делам несовершеннолетних - постановка на учет как правонарушительницы плюс родителям штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, повлекшее совершение несовершеннолетним правонарушения.  

Сергей Магонов :: 24.04.2018 в 15:04