Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202292
 Всего ответов: 228087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодой специалист льготный кредит льготы суд распределение сроки ребенок ип очередь увольнение оформление документов налоги брак иск раздел имущества оформление права жилье прописка амнистия армия кредит договор пособие налог недвижимость лицензия алименты раздел квартира декретный отпуск регистрация работа отпуск развод имущество строительство оплата документы зарплата общежитие право продажа выселение долг отработка контракт беременность молодая семья наследство гражданство компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281433 Опубликовано 24.04.2018 в 10:28

Как не платить штраф?

Мой автомобиль зарегистрирован на мою несовершеннолетнюю дочь(15лет),был факт превышения скорости на камеру фото фиксации. Как правильно вести диалог с сотрудниками ГАИ,чтобы не платить штраф. Пока письма счастья не было, но меня вызывают для составления протокола и хотят, чтобы я сам против себя свидетельствовал о правонарушении, чего я делать не хочу, а составить протокол на несовершеннолетнего они сами не могут, хотя отвечать и платить штраф должен собственник коим и является моя несовершеннолетняя дочь.

Васюценко Вадим Владимирович :: Брест


Ключевые слова: Штраф, ГАИ, фото фиксация.

  Ответов: 1

Что непонятно в ответе на вопрос 281422? Как законный представитель несовершеннолетней дочери приходите в ГАИ и даете пояснения, кто управлял автомобилем в тот момент и допустил нарушение скоростного режима. В отношении этого лица начинается административный процесс, протокол и штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2018 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 13:46

Вы вообще читаете вопрос? Как не платить штраф??? Мой автомобиль зарегистрирован на мою несовершеннолетнюю дочь(15лет),был факт превышения скорости на камеру фото фиксации. Как правильно вести диалог с сотрудниками ГАИ,чтобы не платить штраф. Пока письма счастья не было, но меня вызывают для составления протокола и хотят, чтобы я сам против себя свидетельствовал о правонарушении, чего я делать не хочу, а составить протокол на несовершеннолетнего они сами не могут, хотя отвечать и платить штраф должен собственник коим и является моя несовершеннолетняя дочь.

Васюценко Вадим Владимирович :: Брест


  Ответов: 2

Какие вообще вопросы, если превышение зафиксировано на камеру.Платит собственник. Если собственник не согласен, может оспорить. Факт нарушения состоялся.Постановка вопроса "не платить штраф" необоснованна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2018 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если бы схема "оформи машину на ребенка и не плати штрафы" работала, все бы так сделали. А если бы эту схему изобрели лично Вы, то можно было и о Нобелевской премии подумать. Но таки нет. Вангую, как в такой ситуации должен поступить грамотный начальник ГАИ: вызов законного представителя - при неявке штраф за неявку, при уклонении от дачи пояснений кто управлял автомобилем - штраф за неисполнение законных требований сотрудников милиции, если все же не сказал - не проблема - на ребенка штраф за превышение скорости плюс штраф за езду без прав, плюс направление материалов в Комиссию по делам несовершеннолетних - постановка на учет как правонарушительницы плюс родителям штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, повлекшее совершение несовершеннолетним правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2018 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290668: Имели ли право снимать 45% вместо 20% заработной платы за штраф?

Вопрос № 290481: Потеряла бумажку со штрафом

Вопрос № 288270: Штраф за превышение скорости

Вопрос № 286888: Могу ли я обжаловать штраф за отсутствие на процессе

Вопрос № 286842: Что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3365 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
83 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290739Татьяна14.12.18 в 15:04
290734Васильева Ол...14.12.18 в 15:01
290750Александр Ал...14.12.18 в 13:43
290752Богданова Ол...14.12.18 в 13:41
290751Орлова14.12.18 в 13:37
290746ю14.12.18 в 13:11
290741надежда14.12.18 в 12:30
290743Марина Митро...14.12.18 в 12:25
290740Татьяна14.12.18 в 11:21
290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы