Вопрос № 281368 Опубликовано 22.04.2018 в 21:53

Могут ли лишить автомобильных прав за долги по исполнительному производству?

Сегодня при проверке инспектором ГАИ по базе данных оказалось,что год назад лишена прав за долги по исполнительному производству.Судебным исполнителем о данной мере наказания уведомлена не была!Правомерно ли это?

Чашина Любовь :: Витебск

Ключевые слова: Лишение прав

  Ответов: 1

За долги прав не лишают. Однако, может применяться изъятие водительского удостоверения. Уведомить должны были.  

Сергей Магонов :: 22.04.2018 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2018 в 23:28

Добрый вечер! За уведомление об изьятии водительских прав не расписывалась.На данный момент работаю в такси,что является единственным источником доходов.как поступить дальше?

Чашина Любовь :: Витебск

  Ответов: 1

Обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном законодательством об исполнительном производстве.  

Сергей Магонов :: 23.04.2018 в 23:58