Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198537
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление отработка ип регистрация зарплата сроки пособие наследство ребенок продажа компенсация развод льготы оплата оформление документов молодой специалист недвижимость контракт распределение договор гражданство амнистия приватизация раздел армия работа налог жилье молодая семья выселение документы имущество алименты отпуск кредит иск налоги суд квартира увольнение беременность права прописка очередь раздел имущества право лицензия брак льготный кредит аренда декретный отпуск общежитие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281366 Опубликовано 22.04.2018 в 20:57

как действовать в данной ситуации

Была куплена запчасть в компьютер (жесткий диск). Поработав 2 часа он перестал определяться, т.е. вышел из строя. Отвёз назад в магазин по гарантии сдал. Продавец осмотрев на наличие повреждений принял в гарантийный ремонт. Через 2 недели мне сообщили что жесткий диск не подлежит гарантийному ремонту, якобы имеются повреждения прокладки крышки корпуса. Я в шоке им объясняю а смысл мне его повреждать либо еще что-то делать если он на гарантии. И тут они мне поют одну и ту же песню мол по моей вине повреждение и руководство решает что дальше делать. Вообщем тупик на месяц. Подскажите с чего начать. с претензии??? и далее суд???

Лазарь Алексей :: Минск


Ключевые слова: претензия, возврат, обмен

  Ответов: 1

заявите требование о производстве экспертизы в экспертной организации (в вашем присутствии), в ходе которой эксперт установит, неисправность возникла до передачи товара покупателю или после ( в процессе эксплуатации). Если изначально товар был вам продан с дефектом, то обязаны вернуть денежные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 23.04.2018 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 16:39

это требование (требование о производстве экспертизы в экспертной организации (в вашем присутствии)) гдето оговорено (статья, пункт какогото гражданского права). Что бы аперировать конкретными статьями при обращении в магазин. Это я так понимаю до судебное требование?

Лазарь Алексей :: Minsk


  Ответов: 1

Ст. 20 Закона о защите прав потребителей № 90-З от 9.01.2002 с изменениями и дополнениями 2003,2006,2008,2012,2015г.г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 24.04.2018 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284407: имело ли вообще право юр.лицо обратиться в суд

Вопрос № 282457: Можно ли обращаться в 3 органа?

Вопрос № 282323: Должен ли муж оплатить расходы по страховке?

Вопрос № 282292: Имеет ли бывший работодатель взыскивать средства за ущерб уже после увольнения.

Вопрос № 278679: срок взятия с меня и написания мной обьяснительной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы