Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195580
 Всего ответов: 220945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье зарплата общежитие прописка недвижимость договор контракт кредит лицензия раздел имущества молодая семья оплата увольнение приватизация амнистия компенсация льготный кредит беременность долг декретный отпуск продажа оформление квартира документы выселение работа аренда налоги отработка имущество оформление документов ип молодой специалист право льготы права брак сроки развод отпуск армия строительство иск налог суд гражданство распределение регистрация алименты наследство раздел пособие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281363 Опубликовано 22.04.2018 в 19:48

Обращения граждан

Подскажите, пожалуйста! кто будет на фирме отвечать по ст 9.13 Коап (Нарушение установленных сроков рассмотрения обращения гражданина или юридического лица (ответ готовил и подписывал по поручению директора начальник отдела а не директор) и 9.24 Коап (нарушение порядка ведения книги (ответственным назначен работник фирмы) ? Могут ли привлечь к ответственности директора фирмы?

Иваныч :: Гродно


Ключевые слова: Обращения граждан

  Ответов: 1

Как правило в фирме за все отвечает директор. Поэтому директора могут привлечь к админ. ответственности. Ну а директор вправе привлечь к дисциплинарной ответственности работников, которые нарушили законодательство об обращениях граждан и подвели фирму, в том числе и директора. Однако если директор издал приказ и назначал им ответственное должностное лицо за осуществление работы по обращениям граждан, то оно может быть привлечено к ответственности, а не директор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.04.2018 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1196 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
79 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

972Густинович И...23.05.18 в 02:38
266974Степанова В...23.05.18 в 02:30
282558Латушкина На...23.05.18 в 02:23
274035Ирина23.05.18 в 01:22
194777Шнипко Артем23.05.18 в 00:58
282556Ракивненко Т...22.05.18 в 23:49
108711Александр22.05.18 в 23:41
116808elena22.05.18 в 23:22
282559Шкредова Юлия22.05.18 в 22:35
40698Новиков Олег22.05.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы