Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195655
 Всего ответов: 220999
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие распределение контракт квартира кредит армия увольнение продажа недвижимость суд работа права алименты договор жилье зарплата очередь документы приватизация молодой специалист налоги выселение амнистия компенсация налог право пособие наследство строительство иск сроки беременность раздел лицензия отработка декретный отпуск льготы оплата гражданство развод брак оформление документов оформление имущество ип раздел имущества молодая семья ребенок прописка долг аренда льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281351 Опубликовано 22.04.2018 в 11:02

Лишение свободы и отработка в колледже

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос: мой сын после колледжа обязан был отработать год по своей специальности. Он отработал 4 месяца и его приговорили к лишению свободы на 1 год( наказание не связано с его работой). В связи с этим был уволен. И вот в апреле этого года пришло письмо из колледжа о том,что он обязан выплатить в добровольном порядке в течении 6 месяцев сумму потраченную на его обучение(постановление Совета Министров РБ #821 От 22.06.11.). Является ли это законным и как нам на это реагировать. Вообщем что делать в этой ситуации, ведь он не отказывался отработать, но возникли обстоятельства не зависящие от воли сторон.

Лопатченко Наталия :: Бобруйск


Ключевые слова: Уволен во время отработки после колледжа

  Ответов: 1

Это законно. Необходимо вернуть суммму за обучение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 22.04.2018 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2018 в 14:47

Подскажите ещё раз. А если я возьму на том же заводе гарантийное письмо о том, что моего сына после освобождения, завод обязуется принять на работу для дальнейшей отработки, и отнесу в колледж. Можно ли будет избежать выплаты и дальнейшего суда.

Лопатченко Наталия :: Бобруйск


  Ответов: 1

К сожалению, нельзя. Суд обязан будет по исковому заявлению учебного заведения взыскать с Вашего сына возмещение затрат за обучение за счет бюджетных средств пропорционально отработанному Вашим сыном времени, т.е. за 8 мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.04.2018 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
1199 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
116 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
518 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
916 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282633Константин25.05.18 в 13:05
282656Нартова Юли...25.05.18 в 13:00
282653Гонская Яна 25.05.18 в 12:59
282655 ММарина Про...25.05.18 в 12:51
282654Кисляк Натал...25.05.18 в 12:27
282623Кузнецова Ол...25.05.18 в 10:59
282644Наталья25.05.18 в 10:29
282628Шевцов Дима25.05.18 в 10:02
282629Шевцов Д25.05.18 в 10:02
282632Наталья семе...25.05.18 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы