Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198460
 Всего ответов: 223910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка гражданство ип недвижимость общежитие оформление льготы работа иск распределение контракт документы налоги наследство очередь налог оформление документов беременность квартира регистрация развод строительство раздел лицензия молодая семья ребенок раздел имущества армия имущество увольнение амнистия оплата прописка аренда молодой специалист зарплата алименты льготный кредит кредит суд жилье компенсация выселение брак право декретный отпуск сроки пособие приватизация договор продажа отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281346 Опубликовано 22.04.2018 в 01:02

забор на границе участков

Здравствуйте!Подскажите как юридически правильно возвести забор на границе с соседом? Сосед забор ставить совместно не хочет(по причине, что он еще тут не живет),а я хочу огородиться(буду ставить за свой счет).Нужно ли мне отступать от границы, можно ли ставить любой забор и как зафиксировать, что забор поставлен за мои средства?

Сидор Анна :: Барановичи


Ключевые слова: забор, граница, сосед

  Ответов: 1

Законодательство не регламентирует порядок установки забора. Законодательство лишь требует, чтобы земельный участок по периметру был выгорожен забором. На практике соседи договариваются и решают сами, как они будут ставить смежный забор. Он должен быть установлен строго по границе, разделяющей земельные участки. Лицо, которое установило забор за свои средства будет считаться его собственником. Если Вы возведете не простой забор, а капитальный с кирпичной кладки, то такой забор подлежит регистрации в БТИ, где будет подтверждена Ваша собственность забора. Однако установка такого забора дорогая, поэтому на практике устанавливают более простые (бюджетные) варианты забора. Если не можете определить точную границу своего участка, обратитесь в отдел по землеустройству и Вам специалисты проведут точное межевание. Факт собственности забора Вы можете подтвердить наличием стройматериалов купленных Вами, а также оплатой за возведение забора и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.04.2018 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2018 в 12:03

Здравствуйте! Договориться не получается(он занят строительством и ремонтом дома,нет денег на забор),поэтому и буду возводить сама. У нас на границе стоят госзнаки. Значит я могу поставить забор по ним?

Сидор Анна :: Барановичи


  Ответов: 1

Да, можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.04.2018 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2018 в 12:44

Спасибо огромное за спокойные нервы)))

Сидор Анна :: Барановичи


  Ответов: 1

Не за что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.04.2018 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285737: Кто из соседей должен ремонтировать забор между смежными участками по закону

Вопрос № 285325: нужно ли брать где-либо разрешение на замену деревянного забора на забор из профнастила?

Вопрос № 283081: В чьей собственности находится этот забор между соседями на границе участка в садовом товариществе?

Вопрос № 282900: Граница моего земельного участка проходит по стене жилого дома соседа имею ли я право установить 2м забор?

Вопрос № 282558: Имеем ли право поставить забор закрывающий окна соседей выходящих на наш участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
90 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
54 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03
286033Валерий Семе...15.08.18 в 18:00
286041Козырева Све...15.08.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы