Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оплата компенсация недвижимость строительство пособие армия раздел имущества льготный кредит распределение документы иск регистрация общежитие амнистия гражданство договор кредит оформление документов отпуск имущество развод жилье молодой специалист декретный отпуск увольнение права наследство беременность налог брак сроки прописка зарплата приватизация суд очередь отработка оформление налоги алименты выселение продажа аренда лицензия молодая семья ребенок долг раздел квартира ип льготы контракт работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281339 Опубликовано 21.04.2018 в 21:24

Спор о границе садового участка

Здравствуйте.У соседа по садоводческому товариществу возник вопрос по поводу общей границы. Он считает, часть моего участка своим. Вопрос возникал в течении многих лет в устной форме. Но сегодня пришел сосед и председатель с рулеткой. Предложили сделать замер участков согласно плану. На мой вопрос есть ли у председателя такие полномочия, он сказал что есть.Подскажите пожалуйста. Имеет ли председатель право проводить какие либо замеры участков и составлять соответствующие акты? Какими должны быть мои юридически правильные действия? Сосед не успокоится. Председатель грозил выдачей мне каких-то предписаний, согласно которым я должен провести границы, также грозил отключением света и воды (хотя все взносы и платежи я произвожу вовремя).

Васекин Николай :: Минск


Ключевые слова: Садоводческое товарищество, спор о границе

  Ответов: 1

Председатель правления наделен полномочия разрешать любые споры, связанные с функционированием СТ, в том числе и в части территории земельного участка. У председателя имеется план застройки СТ и по нему можно определить границы участков. Для того, чтобы исчерпать конфликт, Вы вправе обратиться с заявлением в землеустроительную службу, чтобы Вам специалисты провели межевание, т.е. определили точные границы Вашего земельного участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.04.2018 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260846: Есть ли в действиях ведущего административное правонарушение

Вопрос № 258677: Правомерно ли наложение и взыскание штрафа правлением садоводческого товарищества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02
286021Сергей 15.08.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы