Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197558
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налоги работа право общежитие отработка оформление развод приватизация ребенок контракт регистрация распределение брак раздел выселение долг оформление документов оплата молодой специалист армия наследство льготный кредит налог компенсация беременность договор иск квартира жилье гражданство увольнение зарплата кредит амнистия документы недвижимость пособие суд сроки аренда права очередь раздел имущества льготы алименты прописка молодая семья имущество продажа строительство отпуск лицензия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281338 Опубликовано 21.04.2018 в 21:22

Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Здравствуйте!Родительский дом моей мамы после смерти родителей из пяти детей никто не обратился за наследством,прошло пятнадцать лет ,дом не оформлен.Если моя мама,которая уехала из другого города смотрела родителей до смерти(имеется справка с сельсовета),там работала и ушла на пенсию с колхоза и на данный момент проживает там же,если она сейчас оформит дом другие четверо детей смогут после оформления предъявить свои права на наследство или потребовать через суд денежную компенсацию.Одна из дочерей гражданка РФ?

Купрацевич Людмила Михайловна :: Житковичи


Ключевые слова: Наследство, оформление документов, сроки.

  Ответов: 1

для того, чтобы "оформить дом на себя", сначала надо принять наследство. а это, если мать не приняла наследство фактически, будучи зарегистрированной в доме на момент смерти каждого из родителей, возможно только в судебном порядке. то, что наследник "уехала из другого города смотрела родителей до смерти(имеется справка с сельсовета),там работала и ушла на пенсию с колхоза и на данный момент проживает там же", предполагает ее регистрацию в доме вместе родителями, поэтому - разбирайтесь. смогут ли "другие четверо детей после оформления предъявить свои права на наследство или потребовать через суд денежную компенсацию.Одна из дочерей гражданка РФ", спросите у них. обратиться в суд и "предъявить права" или "потребовать денежную компенсацию" может кто угодно. удовлетворит ли суд такие требования, сегодня знают только предсказатели будущего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.04.2018 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283755: Какие сроки прописки новорожденного?

Вопрос № 281763: какие пособия мне полагаются и в каком размере?

Вопрос № 279257: Выплаты социальных пособий

Вопрос № 279256: Выплаты социальных пособий

Вопрос № 277531: Можно ли потребовать расторжение договора купли-продажи с возвратом денег.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы