Вопрос № 281329 Опубликовано 21.04.2018 в 11:46

Могу ли я каким то способом забрать автомьбиль?

Доброй ночи.Такой вопрос.Сел выпивший за руль, в итоге остановили, машину отправили на штраф стоянку, а меня на комиссию. При этом сотрудник который заполнял протокол сказал что машину смогу забрать сразу после комиссии. В итоге комиссия прошла, а машину сказали не отдадут пока не будет выплачен штраф, наложили арест. Сказали пока не будет выплачен штраф машину не отдадут.Связался с Сотрудником ГАИ который оформлял протокол и он сказал, чтобы забрать автомобиль нужно оплатить хотя бы 50 рублей и можно сразу забиоать. Правдо ли это?

Шевчук,Евгений :: Бобруйск

Ключевые слова: Машина, штрафстоянка

  Ответов: 1

Вы уже задавали вопрос и Дмитрий отвечал на него  

Светлана :: 21.04.2018 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2018 в 12:05

Я понимаю, но тут новые данные про 50 рублей.Стоит ли верить этому.

Шевчук,Евгений :: Бобруйск

  Ответов: 1

Не для того налагается арест на имущество, чтобы вернуть его после уплаты 50 рублей. По решению органа, арестовавшего автомобиль, его могут вернуть даже без какой-либо уплаты, если сочтет это удовлетворяющим целям исполнения взыскания. Верить или нет инспектору - Ваше личное дело. Если уж так хочется поверить попросите у него гарантийное письмо о том, что машину вернут после уплаты 50 рублей и посмотрите на результат.  

Сергей Магонов :: 21.04.2018 в 15:22