Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195535
 Всего ответов: 220857
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право работа ип гражданство брак молодая семья амнистия оплата очередь армия строительство договор приватизация права молодой специалист выселение прописка жилье беременность декретный отпуск суд квартира пособие оформление имущество общежитие документы наследство отпуск льготы компенсация алименты иск отработка налог аренда льготный кредит продажа налоги раздел имущества развод контракт увольнение раздел лицензия недвижимость долг оформление документов сроки ребенок кредит зарплата регистрация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281317 Опубликовано 20.04.2018 в 19:02

Могу ли я требовать возврат средств по 25 Закона РБ "О защите прав потребителей" спустя восемь дней, если мне не предоставили результат проверки кач

Был приобретён смартфон, через некоторое время появились проблемы с зарядкой(при зарядке сам телефон начинал пищать). Телефон был сдан на проверку качества в гарантийный срок. Без моего согласия и уведомления меня о наличии неисправности телефон был отремонтирован. На вопрос могу ли я вернуть деньги, а не получать отремонтированный телефон, в салоне мне отказали, пришлось забрать телефон. Через некоторое время проявилась эта же проблема, телефон опять был сдан на проверку качества, в этот раз с указанием моего требования на возврат средств. Телефон вернули спустя 16 дней, однако неисправность в этот раз не обнаружили. Заявление на требование возмещения денежных средств за нарушение срока проверки качества по статье 26 Закона РБ "О защите прав потребителей" было отклонено. Салон обосновал это тем, что не было обнаружено неисправности и телефон не является товаром ненадлежащего качества. Однако неисправность осталась. Мне предложили повторно сдать телефон, но уже вместе с зарядным устройством, что я и сделал. Также написал заявление на возврат денежных средств. Вопрос:Верны ли мои действия? Законны ли действия салона? Могу ли я требовать возврат средств по 25 Закона РБ "О защите прав потребителей" спустя восемь дней, если мне не предоставили результат проверки качества? Если некоторые действия салона всё же были незаконны, могу ли я требовать возврат средств?

Селиванов Владислав :: Орша


Ключевые слова: сроки, возврат средсв, гарантия

  Ответов: 1

Вопрос о законности действий салона устанавливает суд. Не можете "требовать возврат средств по 25 Закона РБ "О защите прав потребителей" спустя восемь дней, если мне не предоставили результат проверки качества". так как имеется спор о качестве товара. О том, что товар имеет производственный дефект, не установлено. В вашем случае заявите требование продавцу о проведении экспертизы качества товара, в случае отказа либо несогласии с выводами экспертизы, имеете право обратиться в суд либо провести досудебную экспертизу самостоятельно, обратившись в экспертную организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 23.04.2018 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282462: Каков срок продления гарантии или выдачи новой при переустановке памятника?

Вопрос № 282150: Можно ли вернуть смеситель, если он перестал работать

Вопрос № 281624: Возможен ли возврат средств, если после проверки качества телефон пришёл с царапиной?

Вопрос № 281451: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281449: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
1194 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282496Маковецкая Е...21.05.18 в 17:58
231238Гаврилюк Анд...21.05.18 в 17:55
282498Валитов Юрий21.05.18 в 17:53
282499Алина21.05.18 в 17:46
282501Татьяна21.05.18 в 17:37
200815Дубровский Е...21.05.18 в 17:27
282486Кулешова Мар...21.05.18 в 10:04
84659Sergey21.05.18 в 09:59
281879Ян21.05.18 в 06:46
278595Александр21.05.18 в 05:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы