Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198537
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отработка очередь аренда строительство суд выселение сроки права налог продажа общежитие отпуск увольнение квартира работа развод приватизация распределение льготный кредит недвижимость регистрация долг молодая семья право раздел зарплата контракт налоги имущество раздел имущества кредит армия договор ребенок алименты беременность документы декретный отпуск брак льготы оформление наследство прописка амнистия гражданство ип компенсация молодой специалист оформление документов жилье иск лицензия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281299 Опубликовано 20.04.2018 в 13:36

Бу двигатель продали неисправный

Куплен б/у двигатель у юридического лица с гарантийным талоном на месяц. В период установки обнаружилась ее (двигателя) неисправность - застучал на 3-ей минуте работы. Однако продавец отказался признать что двигатель неисправен, мотивируя это тем, что, возможно, его двигатель погубил мой масляный насос. Разобрали его двигатель, оказалось, что в нем заменены 4 шатуна (обозначены краской), коленвал сошлифован выше предела и тд, есть заключение СТО. А при продаже продавец утверждал, что двигатель не ремонтировали, т.е. ввел меня в заблуждение. Гарантия еще не закончилась, продавец отказывается вернуть деньги. Закон о защите прав потребителей не действует на б/у товары. Что можно предпринять? Спасибо.

Петрова Светлана :: Минск


Ключевые слова: продажа б/у запчастей

  Ответов: 2

Если ВАм продан товар ненадлежащего качества и его недостатки не были оговорены продавцом, вы вправе по своему выбору потребовать 1.замены товара, ..3)безвозмезного устранения недостатков,4)возмещения расходов по устранению недостатков, а также вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств. если продавец отказывается, вы вправе провести независимую экспертизу и доказать , что товар имел производственный дефект в момент продажи его Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 20.04.2018 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Вопрос решается в судебном порядке. Пишите в вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.04.2018 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы