Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195606
 Всего ответов: 220931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право аренда контракт квартира отработка распределение брак компенсация выселение долг увольнение суд раздел имущества ребенок приватизация работа молодой специалист развод наследство беременность зарплата продажа имущество раздел иск отпуск пособие строительство ип прописка алименты сроки жилье армия оформление амнистия налог льготный кредит регистрация договор кредит молодая семья очередь оформление документов льготы права налоги гражданство оплата документы лицензия недвижимость декретный отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281296 Опубликовано 20.04.2018 в 13:01

Имеет ли право муж на дачу

Добрый день! При разводе вопрос о разделе имущества не стоял. Договорились устно. Сейчас бывший муж объявился и хочет получить деньги за свою часть дачи. Развелись 1.5 года назад..дача оформлена на мне. Имеет ли он права на дачу?

АБАЛЕЙЧЕНКО ВЕРОНИКА :: Витебск


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

имеет право он на дачу. а почему - нет? только потому, что "При разводе вопрос о разделе имущества не стоял. Договорились устно. Сейчас бывший муж объявился"? все перечисленное и не перечисленное, не лишает его права собственности на долю совместного имущества. или заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, или делите его в судебном порядке. и после того или другого раздела новые претензии на совместное имущество будут не обоснованы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.04.2018 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282467: Признание сделки продажи недействительной

Вопрос № 282285: Как уменьшить иск бывшей жены

Вопрос № 280944: Имею ли я право на раздел квартиры

Вопрос № 280672: Раздел имущества

Вопрос № 280671: Раздел банковских вкладов после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1196 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282565Голубович Ал...23.05.18 в 17:45
282572Смыков Роман23.05.18 в 17:28
282582Елизавета23.05.18 в 17:19
282578Вознюк Алекс...23.05.18 в 17:10
282579Валерий Мале...23.05.18 в 17:08
282581Елизавета23.05.18 в 16:56
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 15:57
282498Валитов Юрий23.05.18 в 15:52
282573Ирина 23.05.18 в 15:13
282569Екатерина23.05.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы