Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203335
 Всего ответов: 229345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство недвижимость кредит зарплата льготы амнистия суд долг жилье молодой специалист увольнение беременность документы отпуск право иск сроки льготный кредит продажа декретный отпуск пособие молодая семья армия квартира гражданство отработка компенсация контракт права алименты налоги приватизация регистрация прописка выселение развод лицензия ип имущество работа оплата распределение общежитие налог брак аренда договор раздел очередь оформление документов наследство ребенок раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281281 Опубликовано 20.04.2018 в 09:58

считается ли общежитие как социальное жилье

Считается ли закрепленная площадь в общежитии за сиротой,как социальное жилье?И,если да,то должна ли мной производиться оплата за аренду?

Величко Анна :: Могилев


Ключевые слова: социальное жилье аренда

  Ответов: 1

Если жилая площадь Вам передана по договору социального найма, которого Вы подписали, и Вы там проживаете, то обязаны принимать участие в уплате жилищно-коммунальных платежей. Арендная плата, как Вы выразились, не взимается государством. Если за сиротой жилая площадь только забронирована и там сирота с опекуном не проживают, то опекун ничего не должен уплачивать. Ориентируйтесь на договор, который должен быть у Вас. Если договор найма жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда не заключен, то у Вас не возникает обязательств уплачивать коммунальные платежи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.04.2018 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2018 в 10:47

договор подписан...и по мимо коммунальных платежей в соответствии с решением Могилевского облисполкома от 19.02.2018№6-8 утвержденной инструкции о порядке определения платы за пользование жилыми помещениями государственного жилого фонда в общежитиях.на основании вышеизложенного должна ли я вносить арендную плату в полном или частичном размере?

Величко Анна :: Могилев


  Ответов: 1

Решение Могилевского облисполкома, на которое Вы сослались, не освобождает Вас от уплаты за пользование жилым помещением в общежитии. К сожалению, я не нашел ни одного правового документа, который бы предоставлял льготы по этой оплате. Облисполкомы - Могилевский, Витебский, Минский, а также горисполком Минска (др. облисполкомы пока не ввели), на мой взгляд, явно перемудрили с платежами. К сожалению теперь на основании заключенного с Вами договора Вы должны вносить: а) плату за основные жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ); б) плату за дополнительные ЖКУ на их оказание и теперь еще и в) плату за пользование жилым помещением в общежитии на основании Решения Могилевского облисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.04.2018 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
208 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1390 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
166 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
48 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
47 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
22 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292082Вабищевич Иг...20.01.19 в 14:36
292077Александр20.01.19 в 14:09
292079Дмитрий20.01.19 в 14:06
292080Шевченко Ана...20.01.19 в 13:24
292070Веремейчик С...20.01.19 в 09:50
292073Виктор20.01.19 в 09:49
292065Валерия20.01.19 в 09:21
292062Софья20.01.19 в 09:19
292074Тэнц Инесса20.01.19 в 09:12
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 21:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы