Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195580
 Всего ответов: 220945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация наследство имущество брак молодая семья аренда распределение ип льготы налоги беременность жилье пособие недвижимость оформление кредит лицензия развод право суд сроки прописка работа алименты зарплата декретный отпуск молодой специалист льготный кредит гражданство иск очередь общежитие продажа квартира выселение армия налог договор регистрация компенсация строительство раздел имущества отпуск ребенок увольнение права амнистия оформление документов контракт раздел отработка документы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281261 Опубликовано 20.04.2018 в 08:18

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении и заставить отрабатывать?

Я студентка очного отделения. В феврале устроилась на работу в детский сад. Хочу уволится и ничего не отрабатывать. Как лучше это сделать?? Уволят ли меня без отработки? И если нужно отрабатывать, то за сколько нужно писать заявление?

Дорошук Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Студентка, увольнение

  Ответов: 2

Если у Вас трудовой договор, то пишите заявление, обязательно должно быть зарегистрировано и могут уволить, а могут дать месяц отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 20.04.2018 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наличие "отработки" зависит от того, какой у Вас трудовой договор: (1) если бессрочный, то отработка 1 мес., а при наличии исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы обстоятельств уволиться можно в дату, указанную в заявлении (ст. 40 ТК); (2) если срочный (в т.ч. контракт), то уволиться можете по соглашению сторон или при наличии уважительных причин, объективно препятствующих продолжению работы, в дату, которую согласуете с нанимателем (ст. 37, 41 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.04.2018 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277850: Выплаты алиментов совершенолетнему

Вопрос № 202391: Буду ли я иметь статус молодого сециалиста по окончании ВУЗа, а также необходимо ли мне быть прописанной в Минске в течение 10 лет, чтобы стать на оче

Вопрос № 282327: Имеет ли права работодатель не увольнять меня?

Вопрос № 282162: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на другую должность

Вопрос № 282066: Забирают в армию 22 мая, вопрос когда меня обязаны уволить с работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1196 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
79 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

972Густинович И...23.05.18 в 02:38
266974Степанова В...23.05.18 в 02:30
282558Латушкина На...23.05.18 в 02:23
274035Ирина23.05.18 в 01:22
194777Шнипко Артем23.05.18 в 00:58
282556Ракивненко Т...22.05.18 в 23:49
108711Александр22.05.18 в 23:41
116808elena22.05.18 в 23:22
282559Шкредова Юлия22.05.18 в 22:35
40698Новиков Олег22.05.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы