Вопрос № 281233 Опубликовано 19.04.2018 в 19:20

Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в течении скольких дней должны перечислять алименты после выдачи зарплаты,бывшему мужу зарплату отдали 14.04.18, а алименты мне до сих пор не перечислили.Я позвонила бухгалтеру, она сказала, что им завтра должны перечислить деньги и тогда ,возможно, они перечислят алименты (если будут деньги). Так получается, что на зарплату деньги были, а на алименты нет?

Елена :: Гомель

Ключевые слова: сроки, алименты

  Ответов: 1

согласно ст. 105 КоБС, абз. 1, "Наниматель, выплачивающий заработную плату, ... обязан на основании ...исполнительного листа ежемесячно удерживать из заработной платы ...денежные суммы установленных размеров с учетом ограничений, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь, и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств лица, уплачивающего алименты) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы ...лицу, указанному в ...исполнительном листе.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.04.2018 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 19:55

а дни считаются календарные или рабочие?

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

с момента выплаты заработной платы прошло более трех, как календарных, так и рабочих дней. сроки в исполнительном производстве, исчисляемые в днях, не входят нерабочие дни.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.04.2018 в 20:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 20:09

а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни?

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

один раз обращаю внимание тех, кто любит только писать и не любит читать, что в первом ответе русским по-белому написано: СО ДНЯ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. "а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни", или "а день выдачи зарплата тоже НЕ учитывается в эти дни" - ПРОШЛО БОЛЕЕ ТРЕХ ДНЕЙ. консультация закончена.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.04.2018 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 20:09

а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни?

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.04.2018 в 08:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 20:09

а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни?

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.04.2018 в 08:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 20:09

а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни?

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.04.2018 в 08:38