Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195684
 Всего ответов: 221028
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья очередь приватизация ип долг работа выселение суд оформление документов отпуск льготы ребенок распределение оплата декретный отпуск льготный кредит налог амнистия раздел имущества налоги пособие строительство развод отработка имущество договор брак квартира увольнение кредит регистрация наследство общежитие документы гражданство права лицензия аренда армия зарплата жилье компенсация прописка сроки раздел беременность оформление право иск алименты контракт молодой специалист продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281233 Опубликовано 19.04.2018 в 19:20

Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в течении скольких дней должны перечислять алименты после выдачи зарплаты,бывшему мужу зарплату отдали 14.04.18, а алименты мне до сих пор не перечислили.Я позвонила бухгалтеру, она сказала, что им завтра должны перечислить деньги и тогда ,возможно, они перечислят алименты (если будут деньги). Так получается, что на зарплату деньги были, а на алименты нет?

Елена :: Гомель


Ключевые слова: алименты, сроки

  Ответов: 1

согласно ст. 105 КоБС, абз. 1, "Наниматель, выплачивающий заработную плату, ... обязан на основании ...исполнительного листа ежемесячно удерживать из заработной платы ...денежные суммы установленных размеров с учетом ограничений, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь, и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств лица, уплачивающего алименты) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы ...лицу, указанному в ...исполнительном листе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.04.2018 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 19:55

а дни считаются календарные или рабочие?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

с момента выплаты заработной платы прошло более трех, как календарных, так и рабочих дней. сроки в исполнительном производстве, исчисляемые в днях, не входят нерабочие дни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.04.2018 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 20:09

а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

один раз обращаю внимание тех, кто любит только писать и не любит читать, что в первом ответе русским по-белому написано: СО ДНЯ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. "а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни", или "а день выдачи зарплата тоже НЕ учитывается в эти дни" - ПРОШЛО БОЛЕЕ ТРЕХ ДНЕЙ. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.04.2018 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 20:09

а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.04.2018 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 20:09

а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.04.2018 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 20:09

а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.04.2018 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282676: алименты

Вопрос № 282653: алименты

Вопрос № 282564: Развестись без согласия одного из супругов?

Вопрос № 282420: Какой размер алиментов для безработного на двоих детей?

Вопрос № 282376: Какая сумма алиментов мне положена?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
251 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
1203 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
109 ответов
518 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
101 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Светлана
100 ответов
120 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
32 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282678Виктория лос...26.05.18 в 10:57
282686Кармен Мила 26.05.18 в 10:54
282683Бек Али 26.05.18 в 10:21
282619Колчин Данила26.05.18 в 10:19
282684Виктория лос...26.05.18 в 10:15
282633Константин26.05.18 в 09:41
282679Алла26.05.18 в 07:35
282661Алла26.05.18 в 07:32
282681Алла26.05.18 в 07:31
282669Нагиева Мари...26.05.18 в 07:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы