Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел суд квартира зарплата пособие отработка недвижимость ип гражданство распределение документы общежитие аренда раздел имущества очередь увольнение регистрация продажа брак беременность права оформление документов налоги молодой специалист оформление строительство армия иск выселение работа развод наследство кредит ребенок льготы отпуск сроки контракт лицензия право имущество приватизация декретный отпуск жилье льготный кредит компенсация договор налог алименты молодая семья прописка амнистия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281233 Опубликовано 19.04.2018 в 19:20

Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в течении скольких дней должны перечислять алименты после выдачи зарплаты,бывшему мужу зарплату отдали 14.04.18, а алименты мне до сих пор не перечислили.Я позвонила бухгалтеру, она сказала, что им завтра должны перечислить деньги и тогда ,возможно, они перечислят алименты (если будут деньги). Так получается, что на зарплату деньги были, а на алименты нет?

Елена :: Гомель


Ключевые слова: сроки, алименты

  Ответов: 1

согласно ст. 105 КоБС, абз. 1, "Наниматель, выплачивающий заработную плату, ... обязан на основании ...исполнительного листа ежемесячно удерживать из заработной платы ...денежные суммы установленных размеров с учетом ограничений, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь, и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств лица, уплачивающего алименты) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы ...лицу, указанному в ...исполнительном листе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.04.2018 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 19:55

а дни считаются календарные или рабочие?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

с момента выплаты заработной платы прошло более трех, как календарных, так и рабочих дней. сроки в исполнительном производстве, исчисляемые в днях, не входят нерабочие дни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.04.2018 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 20:09

а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

один раз обращаю внимание тех, кто любит только писать и не любит читать, что в первом ответе русским по-белому написано: СО ДНЯ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. "а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни", или "а день выдачи зарплата тоже НЕ учитывается в эти дни" - ПРОШЛО БОЛЕЕ ТРЕХ ДНЕЙ. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.04.2018 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 20:09

а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.04.2018 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 20:09

а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.04.2018 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 20:09

а день выдачи зарплата тоже учитывается в эти дни?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.04.2018 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285812: Могу ли взыскать алименты с гражданина другой страны?

Вопрос № 285787: Уклонение от уплаты алиментов, 3 месяца в течении календарного года либо с вынесения решения?

Вопрос № 285504: Назначение алиментов

Вопрос № 285428: Установление отцовства без внесения данных в паспорт

Вопрос № 285415: Можно ли списать свой долг на мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02
286021Сергей 15.08.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы