Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность недвижимость оформление право амнистия жилье иск документы кредит аренда увольнение развод алименты раздел имущество продажа регистрация права отработка ребенок прописка отпуск сроки налог армия контракт договор лицензия льготный кредит приватизация льготы пособие квартира декретный отпуск молодая семья строительство оформление документов ип брак распределение суд раздел имущества общежитие зарплата работа очередь наследство гражданство долг выселение оплата молодой специалист компенсация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281218 Опубликовано 19.04.2018 в 14:51

Имеют ли знакомые право проживать в квартире без заключения договора найма на безвозмездной основе?

Здравствуйте!В квартире, без заключения договора найма, без регистрации, на безвозмездной основе (платят только коммунальные расходы) проживают знакомые (не являются родственниками).Вопросы:1. Имеют ли знакомые право проживать в квартире без заключения договора найма на безвозмездной основе?2. Если имеют право, то стоит ли с ними заключить письменный гражданский договор о безвозмездном временном проживании. Чтобы не возникли вопросы у налоговой инспекции.Заранее спасибо за потраченное на ответ время.

Виталий Совпель :: Минск


Ключевые слова: договор найма, безвозмездное проживание

  Ответов: 1

Имеют знакомые право проживать в квартире без заключения договора найма на безвозмездной основе. стоит ли с ними заключить письменный гражданский договор о безвозмездном временном проживании - ваше личное дело. Чтобы не возникли вопросы у налоговой инспекции, или чтобы отпали, если возникнут, ей можно предложить ознакомиться со ст. 69 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.04.2018 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285991: Расторжение договора найма помещения. Что произойдет с регистрацией по месту жительства?

Вопрос № 285115: Коммунальные платежи если в квартире никто не прописан, а я снимаю по договору найма

Вопрос № 284610: Временная регистрация для поступления и обучения в институте не совершеннолетней

Вопрос № 282660: Как оптимально перепрописать родственников, чтобы не платить повышенные коммунальные платежи?

Вопрос № 282418: Правомерны ли действия наймодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02
286021Сергей 15.08.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы