Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198490
 Всего ответов: 223955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата армия лицензия ребенок налог договор работа квартира льготный кредит продажа регистрация компенсация брак оплата отработка амнистия оформление раздел имущества налоги приватизация оформление документов аренда молодой специалист гражданство распределение сроки отпуск контракт декретный отпуск выселение увольнение кредит льготы раздел беременность суд строительство общежитие молодая семья долг развод алименты наследство права прописка имущество очередь право документы недвижимость жилье пособие иск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281208 Опубликовано 19.04.2018 в 12:46

деятельность без окрытия ИП

Добрый день. Могу ли как частное лицо без регистрации ИП - выполнять уход за взрослыми и детьми, стирка и глаженье постельного белья и других вещей в домашних хозяйствах граждан, выгул домашних животных и уход за ними, закупка продуктов, мытье посуды и приготовление пищи в домашних хозяйствах граждан, внесение платы из средств обслуживаемого лица за пользование жилым помещением и жилищно-коммунальные услуги, кошение трав на газонах, уборка озелененной территории от листьев, скошенной травы и мусора, сжигание мусора. Какая ставка налога, уплаты в фсзн если надо, отчетность какая требуется

Владимир :: Минск


Ключевые слова: деятельность без окрытия ИП

  Ответов: 1

Можете как физ. лицо без регистрации ИП на основании абз. 6 п. 1 ст. 295 НК выполнять названную деятельность. Ставки единого налога тут: http://www.nalog.gov.by/ru/stavki-edinigo-naloga-raioni/. Для г. Минска и названного вида деятельности - 27,0 руб. на данный момент. Есть льготы по уплате Единого налога, перечисленные в пп. 2.2.-2.6. ч. 1 п. 2 ст. 297 НК http://www.nalog.gov.by/ru/article297/. Вы обязаны уплатить единый налог до начала осуществления выбранного вида деятельности за все те месяцы, в которых планируете ее осуществлять. Рассчитывать сумму налога самому не нужно, это делает налоговая. Налоговая Вам выдаст реквизиты для оплаты. Обязанности платить взносы в ФСЗН в данном случае нет. Механизм добровольного внесения взносов в ФСЗН также не предусмотрен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.04.2018 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
148 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
92 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
64 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
17 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286109Марина 17.08.18 в 05:20
286033Валерий Семе...16.08.18 в 20:41
286104Гнездов Андр...16.08.18 в 20:35
286102Ереметько Ан...16.08.18 в 20:16
286096Иванов Павел16.08.18 в 20:04
286092Мария16.08.18 в 19:55
286100мар валентин16.08.18 в 19:31
285965Шелест Екате...16.08.18 в 19:09
286080Валерия Стреж16.08.18 в 19:07
285629Кузьмина Тат...16.08.18 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы