Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195677
 Всего ответов: 221015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость беременность имущество налог брак декретный отпуск льготный кредит наследство лицензия строительство амнистия регистрация приватизация квартира увольнение развод права распределение гражданство налоги раздел компенсация льготы ребенок армия сроки прописка суд жилье документы алименты молодой специалист очередь выселение иск зарплата долг пособие договор отпуск кредит оплата право ип молодая семья раздел имущества работа оформление документов отработка общежитие продажа оформление контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281196 Опубликовано 19.04.2018 в 11:06

Трудности при снятии с регистрации

Здравствуйте! Я, вместе с ребенком 6 лет и женой прописаны и проживаем в квартире моего отца. Подал на развод. Проживать вместе не возможно. После развода отец будет подавать заявление в суд о снятии с регистрации моей бывшей жены. Ребенка моя бывшая жена хочет оставить проживать вместе с собой. Возникнут ли трудности у отца при снятии с регистрации бывшего члена семьи (бывшей жены сына), если ходатайствовать при разводе об определении места жительства ребенка - с матерью? Или будет проще, если такой формулировки не будет (и снять ребенка с регистрации при необходимости, как не проживающего долгое время на данной жил. площади)?

Егор :: Могилев


Ключевые слова: снятие с регистрации бывшего члена семьи

  Ответов: 1

Возникнут ли трудности у отца при снятии с регистрации бывшего члена семьи (бывшей жены сына), знают ясновидящие и экстрасенсы. простые консультанты юридического сайта этого не знают. потому, что у каждого обратившегося с требованием в суд, процесс рассмотрения разный: у кого-то - с трудностями, у кого-то - на раз-два. если ходатайствовать при разводе об определении места жительства ребенка - с матерью, суд рассмотрит ходатайство и примет решение: удовлетворить его или отказать. заявление ходатайства ничего конкретного не означает, кроме того, что оно будет рассмотрено. и что будет проще, если такой формулировки не будет (и снять ребенка с регистрации при необходимости, как не проживающего долгое время на данной жил. площади) - снова вопрос к предсказателям будущего. право и арифметика - разные науки: если в арифметике 2 + 2 - всегда равно 4, независимо от того, кто, когда, и где производит действие, то в праве никто однозначного результата, зная данные, не даст. могу только заметить, что вопрос о проживании ребенка после расторжения брака его родителей не влияет на право собственника требовать выселения лица, не являющегося ему родственником и не имеющим права на долю собственности. как и проживание ребенка с отцом(или его регистрация), не дает права матери требовать проживания с ребенком, если собственник жилого помещения требует ее выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.04.2018 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
106 ответов
518 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282675Наталья25.05.18 в 23:09
282677Иванов Андрей25.05.18 в 23:08
282674Губаревич На...25.05.18 в 22:31
282633Константин25.05.18 в 22:29
282676Агарков Артем25.05.18 в 21:44
282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08
282659Кривитский И...25.05.18 в 15:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы