Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200367
 Всего ответов: 226057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье ип раздел имущества продажа документы имущество регистрация аренда гражданство контракт молодая семья льготный кредит оформление документов молодой специалист лицензия брак прописка работа общежитие армия развод приватизация увольнение ребенок оплата оформление право налоги сроки выселение раздел суд строительство амнистия зарплата налог отпуск распределение иск отработка наследство беременность долг очередь пособие договор алименты недвижимость льготы кредит декретный отпуск квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281189 Опубликовано 19.04.2018 в 10:34

Могу ли я претендовать на долю своего отца

Добрый день. в 2003 году моему отцу была выдана справка о том что ему принадлежит 1/3 доля домовладения . Он умер в 2010 году и сейчас его брат решил продать дом . Я являюсь прямым наследником своего отца , но наследственность не оформлял т.к. был несовершеннолетним, так же мой отец был лишен родительских прав в 2003. Могу ли я претендовать сейчас на его долю и что для этого нужно? Я единственный сын.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление документов

  Ответов: 1

обратиться с письменным заявлением к нотариусу, по последнему месту жительства наследодателя, о выдаче свидетельства о праве на наследство. письменный отказ нотариуса обжаловать в судебном порядке. следует иметь ввиду, что право на долю собственности "домовладения" подтверждается не справкой "о том что ему принадлежит 1/3 доля домовладения", а свидетельством о государственной регистрации права собственности. если право собственности на долю не зарегистрировано - свидетельство не выдавалось, обращаться в суд с требованием признания права собственности за наследодателем на указанное имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.04.2018 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288275: Можем ли мы вернуть деньги?

Вопрос № 288102: имею ли я право в завещании указать владение на одного сына, а пожизненное право на проживание там-обоим сыновьям

Вопрос № 288067: Как будет делится наследство?

Вопрос № 288005: Можно ли супруге наследовать чеки и обратиться в суд для восстановления срока исковой давности

Вопрос № 287931: Как сделать документы что автомобиль приобретался за счет наследства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3297 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1320 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
566 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
948 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
91 ответов
35 благодарностей
6. Инна Богданова
58 ответов
50 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
48 ответов
195 благодарностей
8. просто адвокат
47 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
133 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1022)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288452Никулина Тат...15.10.18 в 22:55
288112Щуров Ю.15.10.18 в 22:07
288440Антонович Ел...15.10.18 в 21:59
288411Синяк Роман15.10.18 в 21:58
288443Сорока Татья...15.10.18 в 21:56
288442Елена15.10.18 в 21:55
288439Вероника15.10.18 в 21:52
288448Маяренко Але...15.10.18 в 21:51
288431Владимир15.10.18 в 21:47
288445Руселевич Ан...15.10.18 в 21:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы