Вопрос № 28118 Опубликовано 10.07.2008 в 09:56

Здравствуйте! Я с дочкой 13 лет состою на очереди на улучшении жилищных условий. Подскажите, пожалуйста, могу ли я строить однокомнатную квартиру? (Если можно, укажите нормативные документы). Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Можете. При строительстве однокомнатной квартиры ее нормируемый размер общей площади составляет 36 кв. м. (Указ № 185, ЖК РБ, УКаз № 565).  

Андрей Павлович :: 10.07.2008 в 10:03

Можете. При строительстве однокомнатной квартиры ее нормируемый размер общей площади составляет 36 кв. м. (Указ № 185, ЖК РБ, УКаз № 565).  

Андрей Павлович :: 10.07.2008 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2008 в 10:51

Т.е. я могу строиться одна или же нам вдвоем можно строить однокомнатную квартиру?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Одну квартиру на двоих. Но если однокомнатная квартира - то не 15 общей площади на человека, а 36 на двоих  

Андрей Павлович :: 21.07.2008 в 12:32