Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195599
 Всего ответов: 220979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение зарплата амнистия молодая семья права приватизация беременность наследство отработка налоги компенсация имущество гражданство контракт жилье ребенок оформление суд регистрация налог декретный отпуск увольнение строительство право оформление документов оплата иск договор продажа очередь армия развод долг общежитие недвижимость раздел распределение отпуск льготный кредит брак прописка молодой специалист аренда работа кредит алименты ип раздел имущества льготы документы сроки лицензия квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281170 Опубликовано 18.04.2018 в 19:31

может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Добрый день!Может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра, ей квартира досталась по завещанию от нашей матери (собственник квартиры)? Я в квартире прописана с июля 2006 года, проживаю в ней со своей семьей (муж - не прописан, сын совершеннолетний - прописан с октября 2015 года). Данная квартира была приватизирована на четырех человек: бабушка (умерла), отец (прописан в данной квартире с октября 1986 года), мать, я.Но я еще имею квартиру в г.Минске, полученную по льготному кредиту (кредит еще не погашен), там прописан муж. Отец не имеет никакой собственности.И второй вопрос. Может ли она продать завещанную ей квартиру, а потом уже новый собственник нас выпишет через суд, т.к. мы новому собственнику не будем являться родственниками? Заранее благодарна.

Зайцева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание, продажа квартиры, выписка из квартиры

  Ответов: 1

лиц, имеющих право собственности в квартире, которое в описанной ситуации было полученного в результате ее приватизации, выселить в судебном порядке по требованию др. лиц нельзя. продажа квартиры возможна только с письменного согласия всех лиц, имеющих право собственности в квартире и всех совершеннолетних, зарегистрированных в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.04.2018 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281035: могу ли выписать бывшего мужа

Вопрос № 276277: Имеет ли право супруг выписать меня из своей квартиры?

Вопрос № 270979: Выписка и продажа квартиры, находясь за рубежом

Вопрос № 254537: Можно ли оформить развод с иностранцем без его присутствия в Беларуси?

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
262 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Светлана
130 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
1196 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
79 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. taxi-vovrema.info
32 ответов
0 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282580Прокопеня ва...23.05.18 в 15:57
282498Валитов Юрий23.05.18 в 15:52
282573Ирина 23.05.18 в 15:13
282569Екатерина23.05.18 в 15:12
282565Голубович Ал...23.05.18 в 14:32
281879Ян23.05.18 в 14:16
281738Гончар Федор23.05.18 в 14:15
282553Захаревич Иг...23.05.18 в 13:28
282558Латушкина На...23.05.18 в 12:50
282564Крук Владимир23.05.18 в 12:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы