Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202270
 Всего ответов: 228069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит очередь увольнение налог договор выселение молодой специалист иск распределение имущество продажа оформление документов контракт документы аренда приватизация недвижимость льготы отпуск ип наследство жилье гражданство амнистия декретный отпуск налоги отработка сроки ребенок право алименты развод долг раздел имущества зарплата компенсация оплата строительство молодая семья льготный кредит брак пособие квартира лицензия беременность регистрация суд армия оформление работа общежитие права раздел прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281165 Опубликовано 18.04.2018 в 18:53

Нарушение гарантийного срока ввиду отправки товара на экспертизу в другое государство

Здравствуйте. Мы магазин профкосметики, к нам обратился клиент с поломанным феном, срок гарантии не истек. Фен был отправлен на экспертизу в РФ, к производителю, это заняло 1,5 месяца (иначе право на гарантийное обслуживание у производителя терялось). Фен взамен не предоставлялся - закон это позволяет в данном случае. Был произведен незначительный гарантийный ремонт. Сейчас клиент хочет продлить гарантийный срок еще на 1 год либо требует вернуть ему деньги, причем привезти ей это все на дом. Срок гарантийного ремонта в 14 календарных дней в нашем случае никак не мог быть соблюден, поскольку в РФ это - 1 месяц+время на пересылку. Как быть в данной ситуации?

Таня Ф :: Брест


Ключевые слова: гарантийный срок товара

  Ответов: 1

1)экспертиза проводится в экспертном учреждении, срок производства экспертизы 14 дней.2) если ремонт без согласия потребителя длится свыше 14 дней, потребитель вправе расторгнуть договор купли продажи;3)гарантийный срок продлевается на время нахождения товара в ремонте;4)за счет продавца доставляются крупногабаритные товары. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 19.04.2018 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 17:00

Т.е. несмотря на результат экспертизы в РФ (в Беларуси не имеем права проводить ее) мы обязаны вернуть деньги, хоть покупатель и был предупрежден об увеличении сроков экспертизы, а потом вдруг передумал?!! Получается, покупатель сломал профессиональную технику (а чаще всего это именно так), экспертиза длилась 1,5 месяца, поломка признана негарантийной ввиду нарушения правил обращения, а покупателю надо деньги вернуть?! А как же законодательство Российской Федерации не принимается в учет, если мы являемся дистрибьюторами российской компании и вынуждены учитывать законодательство двух стран одновременно? Не уверена, что это этот пробел в праве не решен.

Таня Ф :: Брест


  Ответов: 1

Кто вам говорит, что вы обязаны вернуть деньги покупателю? Если по результатам проведенной экспертизы в экспертной организации РФ товар не имеет производственных дефектов, то можете отказать покупателю в удовлетворении его требований. Потребитель имеет право обратиться в суд либо провести свою независимую экспертизу качества товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 19.04.2018 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
218 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
42 ответов
4 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290725Александра14.12.18 в 03:52
290653Влад14.12.18 в 03:50
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22
290722Анна Василье...13.12.18 в 20:54
290724Слепнёв Викт...13.12.18 в 20:46
290719Сергей13.12.18 в 19:52
290696Ряховский Се...13.12.18 в 19:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы